На пограничных воротах Капыкуле должны быть созданы гуманитарные условия

Пограничный переход Капитан Андреево в Турции открывается в Европу; приходит в повестку дня с новостями об очередях грузовиков, которые увеличиваются за много лет. С одной стороны, инициативы министерств, переговоры с Болгарией и работа по сокращению бюрократических процессов между странами, с другой стороны, условия жизни водителей грузовиков в очереди продолжают раздвигать гуманитарные границы.

Ведущее предприятие Турции экспортирует свою продукцию в различные европейские города в стране, которую они устанавливают водители грузовиков. Agility открыла в Болгарии Эдирне, иногда ожидая часы или даже дни. В ходе этого процесса в рабочей группе UTIKAD Highway недавно обсуждались проблемы водителей, которым трудно удовлетворить свои гуманитарные потребности, такие как еда, сон или даже посещение туалета из-за условий окружающей среды.

Международная ассоциация поставщиков транспортных и логистических услуг, UTIKAD, активизировала свою работу с очередями на пограничном пункте Капикуле, что является одной из важных проблем логистического сектора. На заседании Рабочей группы по автомобильным дорогам, состоявшемся в марте, обсуждались причины очередей на пограничном пункте Капикуле. В свете рисунка, который появился в результате работы, проделанной членами Рабочей группы, чтобы лучше показать процесс и полную информацию, предоставляемую водителями МДП; Помимо причин очередей, вновь выявился еще один очень важный факт. Водителям МДП приходится ждать часами или даже днями в очередях в Капыкуле, которые иногда достигают 35 километров. Водители, которые не могут спать и есть в течение этих длительных и утомительных периодов, не могут даже удовлетворить свои потребности в туалете, что является одной из самых гуманных потребностей.

Член правления UTIKAD и президент рабочей группы по автомобильным дорогам Экин Тирман, который выразил свое мнение об этой проблеме, которая не решалась в течение многих лет; «Ловкость в физической части Турции испытывает системные проблемы у болгарской стороны. В результате и того и другого появляются результаты, негативно влияющие на сектор. Однако наиболее важной частью этого вопроса является то, что почти 50 тысяч водителей нашего международного транспорта должны работать в системе, которая бросает вызов гуманитарным условиям », - сказал он.

Президент Рабочей группы по автомагистралям UTIKAD Тирман резюмировал процесс следующим образом: «В результате проделанной работы и отзывов, полученных от водителей грузовиков, утверждается, что проблемы, возникшие в Капыкуле, вызваны неадекватностью физических факторов на турецкой стороне, а не на болгарской стороне. Время ожидания от стоянки на турецкой стороне до зоны дизельного топлива очень велико, в то время как система время от времени закрывается на болгарской стороне, что вызывает накопления. Последовательность шоссе Капикуле составляет от 15 до 35 км, а когда дело доходит до Капикуле, время ожидания парковки, полиции и процедур регистрации достигает 12 часов. На турецкой стороне всего 3 полицейских и 3 регистрационных пункта. В результате автомобиль, который, естественно, выезжает в субботу, может проехать через Капыкуле только во вторник. Водители грузовиков вынуждены проводить весь процесс в своих транспортных средствах. Они не могут оставить свои машины и спать. По соседству нет объектов, где они могли бы удовлетворить гуманитарные потребности, такие как туалет и еда. Это не конец страданий водителей TR. С турецкой стороны машины, которые проезжают через полицию и пункт регистрации, на этот раз находятся в ряду из 6 дизелей. После покупки дизельного топлива, которая занимает в среднем 7 часов, автомобили в один ряд проезжают буферную зону и въезжают на болгарскую таможенную территорию. На 6 полицейских контрольно-пропускных пунктах на болгарской стороне часто возникают очереди из-за сбоев в работе системы или обновлений ».

В Турции, подчеркнув, что около 50 тысяч водителей перевозят международные грузы Climb; «Быть ​​водителем грузовика - трудная работа сама по себе. Эти люди уже находятся вдали от своих семей на несколько дней, а иногда и недель. Он пытается заниматься своей профессией в сложных условиях. Эти условия не только влияют на наши 50 тысяч водителей, но и влияют на огромное сообщество почти 250-300 тысяч человек. Необходимые меры должны быть приняты и реализованы как можно скорее, чтобы облегчить жизнь этих людей и обеспечить их физическое и психическое здоровье ». Заявив, что, если эти меры не будут приняты, очереди будут продолжать расти в ближайшие годы, и сказал: «Длинные очереди и тяжелые условия вытесняют водителя грузовика с работы, которую он не может выполнять. В ближайшие годы нам будет сложно найти водителя для отправки наших экспортных товаров за границу автомобильным транспортом. Поэтому этот вопрос должен быть в повестке дня не только НПО сектора логистики, но и других профессиональных организаций. У пограничных застав должны быть созданы гуманитарные условия », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*