Проблемы и решения логистического сектора в SEEFF

Повестка дня по материально-техническому обеспечению в период председательства председателя правления Эмре Элденера
Повестка дня по материально-техническому обеспечению в период председательства председателя правления Эмре Элденера

Конгресс ассоциаций экспедиторов и логистических операторов Юго-Восточной Европы (SEEFF), который UTIKAD дважды проводил в Стамбуле в 1998 и 2011 годах, прошел в Портороже, Словения, 12-13 апреля 2018 года.

На мероприятии, в котором приняли участие логистические операторы и организаторы транспортного бизнеса, обсуждались вопросы, связанные с регионом, оценивались проблемы, влияющие на логистический сектор, и предложения по их решению. В рамках мероприятия 11-13 апреля 2018 года прошел Конгресс по бизнес-логистике на тему «Управление цепочками поставок на практике и теория».

Индустрия логистики Юго-Восточной Европы собралась на SEEFF (Конгресс экспедиторов и логистических операторов Юго-Восточной Европы), который проводится с 1996 года. Конгресс, который дважды проводился в Стамбуле в 1998 и 2011 годах Международной ассоциацией поставщиков транспортных и логистических услуг UTIKAD, проходил в Портороже, Словения, 12-13 апреля 2018 года.

На конгрессе, где собрались логистические операторы и организаторы транспортного бизнеса; Были оценены проблемы и предложения по их решению, влияющие на логистическую отрасль. В то же время тема «Управление цепочками поставок на практике и теория» обсуждалась на Конгрессе по бизнес-логистике, организованном в рамках мероприятия.

По итогам двухдневного конгресса представители разных стран Юго-Восточной Европы выступили с декларацией. Декларация, подписанная вице-председателем UTIKAD Тургутом Эркескином от имени UTIKAD, Международной ассоциации поставщиков транспортных и логистических услуг, включала следующие темы:

  • Единая европейская транспортная зона увеличит мобильность граждан, сократит транспортные расходы и сделает европейский транспорт устойчивым.
  • Учитывая наличие в ЕС других видов транспорта, следует расширить сферу применения термина комбинированные перевозки.
  • Благодаря интеграции морского транспорта с видами наземного транспорта будет поощряться использование сети морской логистики, будет легче выходить на рынки и появится синергия с другими видами транспорта.
  • Скоординированная транспортная политика увеличит пропускную способность и эффективность перевозок и логистики.
  • Использование электронных документов станет основой стандартизированных цифровых решений и приведет к модернизации транспорта в регионе и в мире.

Участники также поделились своими предложениями по созданию интегрированной транспортно-логистической системы между странами Юго-Восточной Европы.

  • Создание внутреннего рынка в рамках принципа свободного предложения услуг, свободного движения товаров и пропорциональности
  • Принятие и внедрение Директивы по комбинированным перевозкам, которая упростит операторам представление своих операций по комбинированным перевозкам и позволит удовлетворить текущие и будущие потребности.
  • Создание системы обмена данными, которая сократит затраты и облегчит международные торговые и логистические процессы и ускорит использование электронных транспортных документов, таких как eFBL и eCMR.
  • Поощрение внедрения системы «единого окна», которая позволяет осуществлять обмен информацией между соответствующими сторонами в пунктах пересечения границы в соответствии с рекомендациями ЕЭК ООН
  • Сокращение нетарифных мер для оптимизации пересечения границ
  • Упрощение таможенных процедур в Юго-Восточной Европе за счет внедрения электронной таможенной практики, рекомендованной ВТО на национальном уровне
  • Поощрение завершения региональных инфраструктурных работ, чтобы сделать транспорт проще и конкурентоспособнее
  • Разработка новых альтернативных транспортных решений в интересах торговли и использование экологически безопасных транспортных альтернатив в больших масштабах.
  • Рассматривая сотрудничество в Юго-Восточной Европе и Черноморском регионе как приоритетную цель во внешней политике и следуя сбалансированной политике с соседями

По окончании Конгресса SEEFF было решено проинформировать органы государственного управления о целях и результатах конгресса, а также оказать поддержку в реализации принятых решений и рекомендаций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*