Корабли-призраки будут доведены до экономики

Ахмет Арслан, министр транспорта, морских дел и коммуникаций, заявил, что усилия по очистке затонувших или полузатонувших судов, которые в народе называются «призраками» и брошены в порты и на побережье, были ускорены, и сказал: « Вводя эти корабли в экономику, и наша страна, и компании будут спасены от ущерба в миллиарды лир». сказал.

Арслан, в своем заявлении, особенно в Мраморном море, столкнулся с поврежденными по причине не имеющего выхода к морю или заброшенными судами на берегу или полуразрушенными судами, сказал он.

Арслан подчеркнул, что суда, о которых идет речь, не принадлежат владельцам, судебные разбирательства по ним занимают много времени, и что усилия по отмене бюрократии не могли быть предприняты в прошлом, и напомнил, что соответствующие статьи Торгового кодекса Турции были изменены для ускорения процесса.

Арслан указал, что юридические споры, касающиеся десятков судов, загрязняющих гавани и моря, не могут быть разрешены с помощью поправки к закону, и на этот раз в январе они внесли поправки в Закон о портах, заявив: «Таким образом, затонувшие или полузатонувшие корабли были брошены в порты и на пляжи, которые называются« призраками ». Ускорены работы по его очистке. он говорил.

Подчеркнув, что они сделали все необходимое для защиты морей, Арслан сказал: «Мы в долгу перед человечеством, а затем перед будущими поколениями, нашими детьми и нашими внуками. Это чистота нашей окружающей среды и наших морей ». использовал выражение.

«Полномочия переданы властям порта»

Арслан подчеркнул, что с учетом поправки суда, представляющие риск в портах, перевозятся в безопасные районы в чрезвычайных ситуациях и способ быстрого выполнения операций по продаже, Арслан сказал, что указанные суда будут быстро очищены с началом работ.

Напоминая, что полномочия на принятие необходимых действий, включая принятие мер и продажу затонувших или полузатонувших судов, находящихся на мели, были переданы властям порта: «В этом контексте наши портовые власти немедленно инициировали сделку по 25 судам, и были завершены исполнительные продажи 2 судов. Большую часть планируем продать, чтобы до конца года разобрать. Таким образом, мы очистим как наши моря, так и окружающую среду ". нашел оценку.

«Ущерб, причиненный этими кораблями, будет возмещен»

Отметив, что моря будут очищены от оставленных затонувших кораблей или затонувших судов, а также обеспечат значительную отдачу с точки зрения использования национальных ресурсов, Арслан заявил, что судовладельцы также обременены неработающими судами на миллиарды долларов и что им пришлось затонуть в портах из-за споров.

Заявив, что такие корабли, оставленные гнить, потому что они «не заслуживают ремонта», могут быть разобраны и проданы без ущерба для окружающей среды и без потери своей ценности, Арслан сказал: «Таким образом, вводя эти корабли в экономику, и наша страна, и компании будут спасены от ущерба в миллиарды лир. Опасности, исходящие от кораблей вокруг них, также будут устранены». сказал.

«Приступаем к демонтажу Талласа»

Арслан, заброшенная и заброшенная Камбоджа с приказами о выкупе bayraklı По его словам, в этом контексте завершены процедуры по судну Tallas.

Напомнив, что 4 февраля судно на якорной стоянке Ахыркапы было вытащено и высажено на берегу Зейтинбурну из-за плохой погоды, Арслан сказал, что тендер на демонтаж этого корабля, который не удалось сдвинуть из-за гниения и загрязнения побережья, был проведен властями порта через аукцион.

Арслан, рассматриваемый корабль начнет завтра, демонтаж, будет удален в ближайшее время, чтобы удалить от пляжа, сказал.

Министр Арслан, министерство Министерства окружающей среды и урбанизации в результате работы с синергизмом всех кораблей в пределах берега будет быстро очищено.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*