Первый 10-километровый этап ГАЗИРАЯ будет сдан к концу года

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан в своем выступлении на церемонии закладки фундамента здания терминала аэропорта Газиантепа и строительства перрона обратил внимание на инвестиции, которые они сделали в сфере транспорта в Газиантепе, и заявил, что в настоящее время осуществляется 17 проектов, стоимость которых составляет 800 миллионов лир.

Напомнив, что первая очередь ГАЗИРАЙ, фундамент которой был заложен в апреле, 10-километровый участок будет сдан в эксплуатацию до конца года, а оставшиеся 15 километров будут введены в эксплуатацию в следующем году, Арслан сообщил о своих транспортных инвестициях в Газиантеп.

Ссылаясь на продолжение инвестиций в сферу железных дорог, Арслан заявил, что работы начались в «Проект высокоскоростного поезда Газиантеп-Османие-Инджирлик-Адана-Мерсин» и что проект продвигается шаг за шагом, и стоимость этого проекта составляет 3 миллиарда 810 миллионов турецких лир. «Мы сократим расстояние между Аданой и Газиантепом до 235 километров. Кроме того, мы строим два тоннеля в рамках проекта Башпынар - Акчагезе. Мы сокращаем эту дорогу на 16 километров и доставляем товарные поезда за 45 минут вместо 10 ». использовал выражение.

Арслан заявил, что также начались работы по «Проекту железной дороги Газиантеп-Шанлыурфа», и что они вложили в Газиантеп инвестиции не только в транспорт, но также в доступ, информатику и связь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*