Xnumx Million туристам ожидается год до башни Camlica

Ахмет Арслан, министр транспорта, морских дел и коммуникаций, заявил, что физический прогресс в строительстве телерадиобашни Чамлыджа в настоящее время находится на уровне 75 процентов: «Мы стремимся принимать 4,5 миллиона гостей в год только с помощью ресторана и обзорной террасы в башне». сказал.

Арслан, который осмотрел строительство Чамлыцкой телерадиокомпании, рассказал журналистам о проекте.

Напомнив, что башня была построена на холме Кючюк Чамлыджа, одной из самых высоких точек Стамбула, Арслан сказал: «С этой башней, которую мы построим, мы спасем Стамбул от визуального загрязнения, создаваемого башнями. В дополнение к этому мы добавим работу, которая повысит ценность силуэта Стамбула». он сказал.

Заявив, что качество теле- и радиопередач увеличится после работы Башни, Арслан сказал:

«Наш физический прогресс в строительстве в настоящее время составляет 75 процентов. Башня была спущена на высоту 218 метров от моря, где мы находимся, и состоит из 369 метров, 18 метров под землей, всего 387 метров.

В дополнение к строительной площади примерно в 10 тысяч квадратных метров мы нашли еще 20 тысяч квадратных метров, и, если учесть прилегающую территорию озеленения и озеленения, мы будем строить на площади 30 тысяч 150 квадратных метров, включая ландшафтную территорию вокруг башни и башни. Наша башня состоит из 4 этажей, 49 этажа под землей, и у нас будут панорамные лифты с обеих сторон башни. Эти лифты также будут иметь скорость от 2,5 до 3 метров в секунду. Мы уже рассказывали вам, что на 2-х этажах нашей башни будут обзорные террасы. Один из них находится на 33 этаже, а другой - на 34 этаже. У нас будут две смотровые террасы на высоте 148,5 метра и 153 метра над землей ».

«У наших гостей будет возможность поесть с видом на Стамбул»

Ахмет Арслан заявил, что смотровые террасы в башне будут принимать местных и иностранных туристов, посещающих Стамбул, и сказал: «Посетители смогут наблюдать за Стамбулом со смотровых площадок. Также у нас будет два ресторана на 39 и 40 этажах на 175,5 и 180 метрах. Здесь у наших гостей также будет возможность пообедать с видом на Стамбул ». он говорил.

Благодаря панорамным лифтам гости могут подниматься и опускаться, а 180 сможет наблюдать исторический полуостров, Черное море и Стамбул под углом 45 по всему метру.

«Мы стремимся принимать 4,5 миллиона гостей в год только с помощью ресторана и смотровой площадки на башне. Как известно, в мире есть много образцовых проектов. Люди могут совершать туристические поездки только для того, чтобы увидеть их и увидеть город сверху. Мы рассчитываем принять значительное количество гостей как в плане внутреннего туризма, так и в плане зарубежного туризма ».

«Я надеюсь, что тонкая работа и работы будут завершены в течение этого года»

Арслан, министр транспорта, морских дел и связи, предоставил информацию о технических деталях проекта и сказал, что детали, собранные и собранные ниже, были удалены.

Арслан, который заявил, что работа замедлилась из-за высокой скорости ветра зимой, сказал:

«С удовольствием хочу сказать, что сейчас башня полностью завершена и построено 387 метров. Теперь делаем верхнюю перевязку. Кольцевая конструкция, которая теперь охватывает башню, состоит из 4 этажей, начиная сверху при выполнении внешней облицовки. Мы сделаем эти 4 этажа блоками K1 и переместим их на самый верх, и, когда мы собираем наверху, на наших текущих бетонных блоках будут стальные пластины. Когда мы переместим эту конструкцию вверх, мы прикрепим ее к этим стальным пластинам, а затем перейдем к следующему блоку. Это блок К3, состоящий из 2 этажей, сделаем его браслетом вокруг башни внизу и потянем вверх, на блок К1 смонтируем.

Опять же, блок K4, состоящий из 3 этажей ... Когда мы поднимем блок, который мы называем K4 и который состоит из 5 этажей, мы завершим вид, который обеспечивает окружение нашей башни. Тогда я надеюсь, что в этом году будет закончена тонкая работа и работы. Наша цель - завершить все из них в течение этого года и обслуживать наши радио и телевизоры отсюда, чтобы избавиться от визуального загрязнения путем удаления других антенн ».

«У вас нет возможности сказать:« Давайте делать много вещей одновременно »»

Ахмет Арслан сказал, что у проекта сложная структура: «Это действительно сложное строительство. Это работа, которая требует терпения и постепенного прогресса. Вы не можете перейти к следующему этапу, не закончив работу. Поэтому у нас нет возможности сказать: «Давайте делать много вещей одновременно». Поэтому делаем это терпеливо и осторожно. Потому что мы строим структуру, которая будет служить Стамбулу как минимум столетие. Поэтому мы не можем рисковать. Мы не можем позволить себе ничего пропустить. Мы делаем это очень тщательно, и я надеюсь, что мы введем его в эксплуатацию в течение этого года ». Он говорил в форме.

Заявив, что их цель - перейти на цифровое вещание как страна, Арслан сказал: «Исследования в области цифрового вещания продолжаются. Когда мы перейдем на цифровое вещание, мы сможем собрать все теле- и радиопередатчики Чамлыджа здесь, в построенной нами башне, и обслуживать их всех. Я хотел бы особо подчеркнуть это ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*