Технология быстрой коммуникации 10 Floor от существующих систем связи

Промышленность На этапе 4.0 все машины, продукты и системы должны очень быстро взаимодействовать друг с другом, как на производственных объектах, так и на всевозможных платформах, таких как интеллектуальные здания и инфраструктурные проекты. На этом этапе технология связи и управления CC-Link выделяется как единственная открытая промышленная инфраструктура связи, которая быстрее, чем промышленные системы связи, способные связываться с мегабитами 100 в секунду до времен 10. CC-Link, которая предлагает идеальные решения для управления машинами и процессами во многих различных секторах, таких как продукты питания, фармацевтика, бытовая техника, также активно используется в автомобильной промышленности и автоматизации зданий. CC-Link обеспечивает высокопроизводительную надежную связь; В автомобильном секторе производятся заводы Honda Motor Yorii, Ford Mustang и Mazda 6 AutoAlliance, а также заводы многих крупных брендов, интеллектуальные здания в Китае и Академия изящных искусств Nanyang в Сингапуре.

CC-Link (Control & Communication Link), технология связи и управления, имеющая большое значение для поддержки требований Индустрии 4.0, выделяется как единственная открытая промышленная инфраструктура связи, которая до 100 раз быстрее промышленных систем связи, которые могут обмениваться данными со скоростью 10 мегабит в секунду. Технология CC-Link, которая предлагает идеальные решения для оборудования и управления процессами во многих различных секторах, таких как пищевая, медицинская и бытовая техника по всему миру, широко используется в автомобильной промышленности и при автоматизации многих интеллектуальных зданий. Производители продуктов, совместимых с CC-Link, и сотрудники CC-Link Пользователи CLPA со всего мира собрались под одной крышей, чтобы расширить эту сеть (Партнерская ассоциация CC-Link), региональный менеджер в Турции Толга Бизелесин, отметив значительные достижения в автомобильной промышленности CC-Link привел примеры из практики . Подчеркивая, что CC-Link обеспечивает высокоскоростное управление и связь в зданиях, а также в промышленности путем подключения к большому количеству устройств автоматизации, принадлежащих разным производителям, по одному кабелю, Бизел также упомянул примеры проектов автоматизации интеллектуальных зданий в мире.

Honda увеличивает эффективность производства и управления операциями

Honda Motor в Японии, в городе Сайтама, главном заводе по сборке кузовов Yorii'de для сети CC-Link IE, указав, что Бизель сказал следующее; Tanıy Honda выбирает основанную на Ethernet сеть CC-Link IE, которая обеспечивает связь в единой сети для сигналов управления от устройств автоматизации производства, включая информацию управления производством и сигналы безопасности, тем самым повышая эффективность и действенность управления производством и эксплуатацией завода Yorii.

На заводе Honda в Йори была установлена ​​линия управления для линии сборки кузовов автомобилей, в то время как общая архитектура сети была впервые рассмотрена на плоской конструкции, которая объединяет весь завод в единую сеть. Однако, учитывая возможность того, что одна ошибка может остановить всю сеть завода, было решено, что было бы более целесообразно использовать несколько сетей, и для передачи ноу-хау другим фабрикам требовалась надежная и простая конструкция. Honda также определила две ключевые функции для сети команды на этапе планирования архитектуры системы, одной из которых была центральная визуализация устройств управления заводской автоматизации, а другой основной функцией была передача сигналов безопасности. Стремясь создать систему, в которой установка контроллера автоматизации производства, мониторинг, обнаружение ошибок и другие действия могут быть централизованы через сеть, Honda решает включить сигналы безопасности в сеть, чтобы сделать возможными гибкие изменения линии, тем самым избегая серьезной потери времени. Honda, которая предпочитает технологию CC-Link IE для реализации этой системы, необходимой фабрике Yorii, позволяет передавать информацию о техническом обслуживании и безопасности от подключенных устройств автоматизации производства, а также информацию управления для одного кабеля Ethernet, ПЛК и устройств управления. ".

Большая экономия на производственных мощностях Ford Mustang и Mazda 6

В американском штате Мичиган Ford Mustang и Mazda 6 были произведены на заводе AutoAlliance, а сеть CC-Link активно использовалась. Или благодаря CC-Link скорость, с которой устанавливаются и вводятся в эксплуатацию новые линии, обеспечивает значительную экономию по сравнению с другими ранее используемыми системами. Превосходная надежность технологии CC-Link повышает эффективность производства. Серия конвейеров, управляемых CC-Link, проходит через кузов машины через различные сварочные, сборочные и окрасочные станции. Каждый автомобиль проходит около двадцати километров в процессе производства. Сеть CC-Link, которая обеспечивает связь и координацию работы роботов в процессе производства, позволяет роботам делиться своими позициями друг с другом, чтобы запускать и останавливать движения робота, а также предотвращать столкновения. Более 95 процентов контроллеров в секции монтажа на корпусе работают совместно с сетью CC-Link.

Высокая экономия энергии в интеллектуальных зданиях, низкие эксплуатационные расходы

Заявив, что технология CC-Link широко используется в интеллектуальных офисных зданиях и жилых домах в Китае, где активно работает строительная отрасль, Толга Бизел передал следующую информацию: «Технология CC-Link для систем автоматизации зданий получила широкое распространение, особенно в Восточном Китае, включая Шанхай. CC-Link управляет широким спектром оборудования в этих зданиях, что приводит к высокой экономии энергии и снижению эксплуатационных расходов. Кроме того, здесь созданы комфортные условия для работы и проживания. сеть CC-Link; Он контролирует многие системы, такие как электрораспределение, водоснабжение, системы кондиционирования и освещения, системы управления котлами и сантехникой. CC-Link, который также позволяет удаленно сканировать счетчики воды и электроэнергии, может быть легко адаптирован к ранее установленным системам умного здания и обеспечивает высокую производительность при низких затратах».

Большая простота мониторинга и управления в автоматизации зданий

Заявив, что сеть CC-Link также предпочтительна для системы автоматизации зданий Nanyang Fine Arts Academy в Сингапуре, Толга Бизел сказал; «Обеспечение чистой, зеленой и комфортной среды в учебных заведениях имеет первостепенное значение в Сингапуре. С другой стороны, реализация эффективного строительства с низкими затратами, обеспечение долгосрочной эффективности объектов и защита энергетических ресурсов являются одними из очень чувствительных вопросов. Чтобы удовлетворить все эти требования в Nanyang Fine Arts Academy, сеть CC-Link обеспечивает интеграцию широкого спектра услуг, таких как HVAC, распределение электроэнергии, водопровод и автоматизация освещения. Для реализации высокоскоростной системы автоматизации здания и обеспечения 24-часового мониторинга и контроля для обеспечения безопасности, энергосбережения и комфорта в помещении выгодно установить ПЛК на всех объектах. Управляющие устройства, такие как насосы, вентиляторы и датчики температуры, используются по всему зданию, и каждое устройство подключено к контроллеру ПЛК через сеть CC-Link. Таким образом обеспечивается сокращение количества проводов, улучшение операций по техническому обслуживанию, простота мониторинга и управления для каждого устройства ».

Подчеркивая, что одной из наиболее важных характеристик технологии CC-Link с точки зрения обслуживания является способность клиентов программировать сеть и подключать станции через модем, подключенный к главному ПЛК, Бизел сказал: «Эта функция позволяет клиенту компетентно предоставлять послепродажное обслуживание и программы обслуживания и позволяет диагностировать проблемы удаленно », - заключил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*