Туннель Овидия и юбилейная мечта 150

овит туннель
овит туннель

Министр транспорта, морских дел и связи Ахмет Арслан сказал: «Идея тоннеля Овит — это мечта 150-летней давности. Соединить Черное море с Эрзурумом через Испир туннелем тоже было мечтой наших предков. Сегодня мы открываем туннель Овит, потому что Реджеп Тайип Эрдоган и его товарищи по команде, воплотившие в жизнь мечты наших предков, верят в туннель Овит». сказал.

Министр Арслан, при участии заместителя премьер-министра Реджепа Акдага, поздравил всех граждан с праздником Курбан-байрам в своей речи на открытии логистического центра Erzurum Palandöken на улице Old Airport Road в Эрзуруме.

Турция и Арслан заявили, что они открыли центр, которые являются важными для мира, сказал:

«Два дня назад мы открыли туннель Сабункубели в Измире, в среде, где кто-то пытался разработать политику по сносу и предотвращению его, и кто-то сказал:« Пока будет противодействие Реджепу Тайипу Эрдогану »и« Я остановлюсь, я не буду этого делать », важный туннель для подключения. Там сказали: «Это мечта полутора веков». Сегодня мы не только открываем здесь, в Эрзуруме, логистический центр, мы связываем нашу страну логистическими сетями.

Арслан заявил, что логистический центр Паландокен является одним из 21 запланированного центра, а количество логистических центров, завершенных в Эрзуруме, достигло 9.

Заявив, что логистический центр Palandöken составляет 350 тысяч квадратных метров, Арслан сказал: «Нас это не устраивает, это также делается в Карсе, мы увеличим количество до 21. Наша цель - сделать нашу страну логистической базой и логистическим центром мира. Сегодня в Эрзуруме открывается логистический центр, мы рады и счастливы, что промышленность и промышленность будут расти, а грузовые перевозки отсюда увеличиваются. Отсюда мы поедем в Овит. Мы откроем туннель Овит с благодарностью нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Туннель Овит - третий по длине двухтрубный туннель в мире, его длина составляет 14 300 метров. Он говорил в форме.

Мечта предков тоннеля Овит

Выразив, что Овит не только соединит Черное море с Эрзурумом, Арслан заявил, что тоннель является очень важным коридором, который соединит Черное море через Эрзурум с Карсом, Ираном и Нахчываном.

Желая, чтобы тоннель был полезен для страны, Арслан сказал: «Те, у кого ограниченный кругозор и кто не видит за горизонтом, не понимают этих проектов, и говорят: «Мы их остановим, мы их не построим, мы разрушим то, что было сделано». Как говорится, Канал Стамбул строить не будут… Идея тоннеля Овит — мечта 150-летней давности. Соединить Черное море с Эрзурумом через Испир туннелем тоже было мечтой наших предков. Сегодня мы открываем тоннель Овит, потому что Реджеп Тайип Эрдоган и его товарищи по команде, воплотившие в жизнь мечты наших предков, верят в тоннель Овит. Так как же они смотрят, говорят: «Нет движения по этой дороге, зачем они строят такой большой тоннель», ведь их кругозор этим ограничен. Брат мой, если ты не построишь разделительную дорогу и туннели на этой дороге и если Овит останется закрытым на 6 месяцев зимой, то там, конечно, не будет движения. Если вы мыслите масштабно, как Реджеп Тайип Эрдоган, как его товарищ по команде Бинали Йылдырым, если вы смотрите за горизонт, если вы действуете соответственно, вы построите тоннель Овит».

Объясняя, что они реализовали эти проекты ради добавленной стоимости, которую они создадут в будущем, Арслан сказал: «Некоторые люди не понимают проектов, потому что они могут думать только о сегодняшнем дне и не видят будущего. Им остается говорить противоположное тому, что им говорит Реджеп Тайип Эрдоган, что бы он ни делал. я не буду его мыть это просто значит. Они только обманывают самих себя, они только обманывают и утешают тех, кто думает так же, как они». использовали фразы.

«Мы продолжим нашу сильную и благословенную прогулку»

Арслан отметил, что разница в развитии Восточной Анатолии с другими регионами на западе была устранена с помощью партии AK и президента Эрдогана.

Подчеркнув, что страна побеждала невезение страны в течение 16 лет с помощью партии АК и президента Эрдогана, Арслан сказал: «Пусть говорят:« Мы уничтожим ее, мы не будем делать этого »столько, сколько они хотят. Несмотря на них, с вашей поддержкой, мы продолжим наши проекты как гарантию того, что мы сделали и будем делать до сих пор, чтобы привести страну от начала до конца. Пока у вас есть эта поддержка, позвольте миру играть столько, сколько он хочет, те, кто им помогает, те, кто выступает посредником в их услугах, должны играть столько, сколько они хотят, поскольку мы сломали их игру 15 июля, мы продолжим наш сильный и благословенный марш ». он говорил.

После выступлений участники разрезали ленту и открыли центр.

На церемонии, Эрзурум Губернатор Сейфеттин Azizoğlu митрополит заместитель председателя муниципалитета Эрзурум Eyüp Tavlaşoğlu, ПСР Эрзурум депутаты Мустафа Ilıcalı, Орхан Deligöz, Zehra Taşkesenlioğlu, Республика Турция государственных железных дорог (TCDD) Генеральный директор İsa ApaydınПредседатель партии АК Мехмет Эмин Оз и многие граждане присутствовали.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*