ABB Ability EDCS, Система управления электрораспределением

АББ Ability Electrical Distribution Control System предназначена для мониторинга, оптимизации и управления низковольтными системами распределения электроэнергии и предоставляет мощное облачное решение с использованием возможностей подключения автоматических выключателей Emax 2.

Когда-то электрическая энергия регулировалась государственными учреждениями, которые производят электроэнергию на крупных и централизованных электростанциях и в то же время обеспечивают ее передачу и распределение конечному пользователю. Произошедшая приватизация полностью изменила эту картину во всем мире, а производство, передача и распределение энергии осуществлялись различными компаниями. Другим катализатором, который привел к изменениям, стало увеличение использования возобновляемых источников энергии, которые во многих странах составляют значительную часть национального энергетического бюджета.

В этом новом контексте стоимость и сложность стали критическими проблемами: дополнительные затраты, необходимые для быстрой установки программного и аппаратного обеспечения систем контроля, мониторинга или управления, несоразмерны общим расходам. Повышенная сложность системы также влечет за собой дополнительные расходы. Многие инновационные аппаратные и программные решения появились, чтобы уменьшить эти затраты. Однако, учитывая большое количество цифровых систем и большое количество поставщиков, требуется полностью интегрированный подход.

ABB Ability ™

В конце 2016 ABB представила новую централизованную программную платформу - ABB Ability ™. Целью ABB Ability ™ является объединение всех цифровых продуктов и услуг ABB для создания ценности бизнеса для клиентов ABB. Каждый из них представляет собой уникальное сочетание отраслевых знаний, технологического лидерства и цифрового опыта. В дополнение к цифровым решениям АББ, ABB Ability ™ увеличит емкость промышленного интернета вещей (IIoT) АББ в масштабируемой * горизонтальной плоскости для всех подразделений.

ABB - одна из наиболее авторитетных систем в отрасли, более чем цифровые системы управления 70.000 и более миллиона устройств 70, уже работающих в области ABB. ABB Ability ™ предлагает большой потенциал для клиентов.

ABB Ability ™ основана на Microsoft Azure для повышения производительности и обеспечения высочайшей надежности и безопасности. ABB и Microsoft Corporation заключили стратегическое партнерство, чтобы клиенты могли воспользоваться уникальной комбинацией глубоких знаний Azure и ABB и обширным портфелем промышленных решений.

Emax 2 и ABB Ability ™ Система управления электрораспределением

Низковольтные устройства АББ и система управления электрораспределением ABB Ability ™ объединяются, чтобы в полной мере воспользоваться мощью платформы ABB Ability ™, позволяя пользователю внедрять инновационные решения по управлению энергией и активами в электрических системах.

Предоставляя уже существующий продукт (например, автоматический выключатель Emax 2), используя уже существующую коммуникационную инфраструктуру (Интернет), можно добиться улучшенной защиты, оптимизации, подключения и логики, а также управления нагрузкой, выработкой электроэнергии и хранением без необходимости использования дорогостоящих дополнительных устройств. Решение ABB Ability ™ EDCS открывает двери для дополнительной функциональности, которая позволяет пользователю отслеживать, оптимизировать и контролировать электрические системы с помощью облачной системы Azure, которая является ядром концепции ABB Ability ™.

Автоматический выключатель открытого типа Emax 2 становится интеллектуальным узлом низковольтных систем распределения электроэнергии благодаря управлению мощностью и потоками данных → 1.

ABB Ability ™ EDCS - облачная платформа для электрических систем, предназначенная для:

• Мониторинг: определяет производительность установки, контролирует электрическую систему и мгновенно получает доступ к наиболее важной информации.

• Оптимизация: собирает данные с каждого устройства, анализирует и выводит данные для новых бизнес-решений.

• Контроль: генерирует отчеты и предупреждения; дистанционно реализовать эффективную стратегию управления питанием.

Система управления электрораспределением ABB Ability ™ - это облачная платформа, предназначенная для мониторинга, оптимизации и управления электрическими системами:

Предлагая высокую масштабируемость и превосходную гибкость приложений, ABB Ability ™ EDCS подходит для малых и средних промышленных, строительных и общественных предприятий. Предназначен для конечных пользователей, руководителей предприятий, консультантов и производителей панелей.

ABB Ability ™ EDCS также предоставляет множественный доступ на уровне сайта для мониторинга и сравнения производительности различных установок. Кроме того, он позволяет определять профили пользователей в соответствии с требуемым уровнем доступа.

Эти функции позволяют пользователю быть в курсе мгновенных показателей работы системы и проводить анализ эффективности и аудит без оценки на месте. Данные в реальном времени и исторические тренды доступны на одном и нескольких уровнях сайта.

Система управления электрораспределением ABB Ability ™ подходит для малых / средних промышленных, строительных и общественных помещений.

Таким образом, характеристики можно сравнить и критерии могут быть установлены. Техник по обслуживанию может управлять несколькими объектами, а поскольку ABB Ability ™ EDCS постоянно идентифицирует устройства в электрической системе, техническое обслуживание может выполняться только тогда, когда это действительно необходимо. Более высокий уровень прогнозируемого обслуживания улучшает операции и снижает затраты.

Кроме того, система управления электрораспределением ABB Ability ™ может быть интегрирована в более сложные системы управления и автоматизации, упрощая операции и снижая затраты. Благодаря способности ABB Ability ™ EDCS управлять распределением электроэнергии можно снизить общую стоимость и время установки системы управления зданием на 15%.

Для пользователей, пожалуй, наибольшая ценность системы управления распределением электроэнергии Ability в том, что она может упростить процессы и операции по управлению энергией и активами на их объектах. ABB Ability ™ EDCS специально разработан, чтобы сделать его максимально простым.

Система управления электрораспределением ABB Ability ™ на месте

Итальянская государственная водопроводная компания Консорцио ди Бонифика Веронезе

Первая пилотная установка системы управления распределением электроэнергии ABB Ability ™ была проведена итальянской компанией по водоснабжению Consorzio di Bonifica Veronese. ABB Ability ™ EDCS обеспечивает удаленный мониторинг и оповещение клиентов, сокращая время и затраты на поездки между разными объектами. Это также позволило упреждающе и быстро реагировать для восстановления нормальных рабочих условий, предотвращения сбоев, технического обслуживания и сокращения времени простоя. Эти меры помогли заказчику сэкономить 40% времени на техническое обслуживание и 30% эксплуатационных расходов. Вероятность штрафов за низкое качество электроэнергии - риск, который всегда присутствует в отрасли, где используются водяные насосы с переменной нагрузкой - также значительно снижается.

Кроме того, доступность этих данных позволила заказчику соблюдать сертификаты энергоэффективности стоимостью 25.000 $ без затрат времени и средств независимых внешних аудиторов. Заказчик решил использовать это решение и на многих других объектах водораспределения.

АББ заряжает энергией самые большие солнечные крыши в регионе

Еще одно применение системы управления распределением электроэнергии ABB Ability ™ расположено в Дубае, одной из крупнейших частных солнечных крыш в регионе Персидского залива Объединенных Арабских Эмиратов. Проект солнечных батарей 315kW расположен на заводе АББ в Аль Куз. Электроэнергия, вырабатываемая с солнечной крыши, сначала будет использоваться для подачи энергии в офис АББ, а избыточная энергия будет передаваться в государственную энергосистему.

ABB Ability ™ EDCS соединяет солнечную крышу ABB со IIoT, чтобы сформировать цифровой профиль фотоэлектрической установки, постоянно анализируя качество энергии, а также отслеживая тенденции производства и потребления энергии на площадке. Непрерывная идентификация солнечной крыши помогает максимизировать эффективность объекта и сделать техническое обслуживание более эффективным и интеллектуальным.

  • Масштабируемость - это способность устройства или системы реагировать на растущие требования без потери производительности.

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) - лидер в области новаторских технологий, предоставляющий глобальные услуги клиентам в государственном, промышленном, транспортном и инфраструктурном секторах в области продуктов электрификации, робототехники и движения, промышленной автоматизации и электросетей. Продолжая свою 130-летнюю традицию инноваций, ABB сегодня пишет о будущем цифровизации отрасли с двумя четко выраженными предложениями по ценности: доставка электроэнергии с любой электростанции к любой розетке и автоматизация отраслей от природных ресурсов до готовой продукции. ABB, главный партнер Formula E, полностью электрического международного класса FIA по автоспорту, раздвигает границы электромобильности, чтобы внести свой вклад в устойчивое будущее. ABB работает более чем в 100 странах, в ней работает около 135,000 XNUMX сотрудников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*