ABB и Kawasaki разрабатывают первый в мире общий интерфейс для совместных роботов

Будучи мировым лидером в области промышленной автоматизации и робототехники, компания ABB и Kawasaki Heavy Industries, первый в мире совместный интерфейс для роботов, основанных на сотрудничестве, 19-22, были представлены в июне на выставке Automatica в Мюнхене, Германия.

Общий интерфейс также направлен на устранение нехватки квалифицированных кадров в большинстве секторов. Например, каждый пятый человек в Японии выйдет на пенсию в ближайшие десять лет.

В мире спрос на роботизированное сотрудничество превысил темпы роста на рынке промышленных роботов. Простые в использовании, эти роботы создают своих собственных новых пользователей. Роботы на основе кооперации, которые не нуждаются в сложном процессе обучения на промышленных роботах, получают выгоду от малых и средних предприятий с возможностью программирования и использования без специальной подготовки.

Эти совместные роботы, называемые ere Cobot ini, могут использоваться любым сотрудником и могут устранить нехватку персонала. Благодаря гибкости работы практически на каждом заводе, без специальных защитных барьеров, коты идеально подходят для периодов внезапного и неожиданного роста спроса.

Пер Вегард Нерсет, управляющий директор ABB Robotics, сказал о новом интерфейсе: «Современный стандартный интерфейс еще больше ускорит развертывание коллаборативных роботов. Это принесет гибкость и масштабируемость многим производителям и создаст привлекательные рабочие места для квалифицированной промышленной рабочей силы по всему миру».
Интерфейс является результатом совместной работы, описанной ABB и Kawasaki в ноябре 2017.Проект направлен на повышение осведомленности о преимуществах совместного обмена информацией, совместной автоматизации, и особенно двухруких роботов. Этот интерфейс имеет возможность обеспечить простое и интуитивно понятное взаимодействие человека с роботом с помощью навигации и значков, похожих на смартфон.

Ясухико Хасимото, управляющий директор и президент компании Kawasaki Heavy Industries для Precision Machinery и Robot Company, прокомментировал интерфейс: as Спасибо, что сделали этот большой шаг вместе с ABB. Это был самый естественный подход, чтобы вступить в эпоху совместной автоматизации путем установления сотрудничества. Совместные роботы внесут большой вклад в развитие общества, сделав наши производственные процессы более гибкими и эффективными, и поддерживая работу наших заводов, несмотря на постоянно сокращающуюся рабочую силу.

Демонстрация автоматизации совместного предприятия в Automatica, которая находится в Мюнхене, недалеко от Восточных ворот, работает с уникальным двухруковым роботом SCARA Kawasaki, duAro bir и двухруким роботом Yumi® от ABB.
Помимо разработки операционного интерфейса, другие вопросы, такие как создание общих стандартов безопасности, также рассматриваются в сотрудничестве. Традиционные стандарты промышленной безопасности были разработаны путем добавления конкретных параметров к практическим применениям лет. Целью автоматизации на основе безопасности является разработка стандартов безопасности, которые обеспечивают безопасность сотрудников, но которые позволяют работать роботам без чрезмерного ограничения их функций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*