Студенты модернизировали станцию ​​Алсанджак

Студенты факультета внутренней архитектуры и экологического дизайна Университета Яшар перепроектировали 150-летний исторический железнодорожный вокзал Алсанджак, чтобы привнести в город новое городское пространство и общественное пространство, возродив его с современными функциями. Без ущерба для архитектурной текстуры и ценности промышленного наследия исторического здания; Проекты, которые они разработали с такими функциями, как музейные и выставочные площади, рабочие помещения и кафе, снова были продемонстрированы на вокзале Алсанджак.

Студенты третьего курса факультета архитектуры факультета внутренней архитектуры и экологического дизайна Яшарского университета перепроектировали XnumX с функциями музеев, рабочих мест и кафе, чтобы присоединиться к городской жизни, используя городскую идентичность и важный компонент железнодорожного наследия в Анатолии в течение многих лет. В предыдущие годы в рамках Integral Interior Architecture Studio студенты, спроектировавшие исторические здания, такие как городской завод электричества, TMO Silos с новыми функциями, адаптируя их к сегодняшним условиям, реализовали проект TerminHALL, чтобы сделать станцию ​​Alsancak живым городом. Проект координировал лектор Серхио Таддонио. Преподаватель Эбру Карабах Айдениз, лекторы Фуля Балли, Назлы Ипек Мавушоглу Чакман, Озге Башашач, Зейнеп Юнал и Дуйгу Канбул.

СТРУКТУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАЩИЩЕНЫ НА БУДУЩЕЕ

Др. Лектор Эбру Карабах Айдениз заявил, что железнодорожный кампус Алсанджак и его окрестности являются качественной частью города, которую следует защищать вместе с богатым промышленным наследием и портовыми сооружениями, и сказал: «Для того, чтобы защитить здания здесь и передать их в будущее, они должны быть оснащены функциями, подходящими для сегодняшних условий жизни. В предыдущие годы мы разрабатывали проекты в этом направлении. Мы также стремились спроектировать здание железнодорожного вокзала Алсанджак, чтобы повысить осведомленность о защите культурного наследия и привнести в город новое городское и общественное пространство, оживив его современными функциями. Студенты работали над тем, чтобы создать новое общественное пространство, сохранив структуру станции и наполнив ее современными функциями, не нанеся при этом ущерба промышленному наследию».

ВЫСТАВКА GARDA БЫЛА СДЕЛАНА

Подготовленные студентами проекты и макеты выставлялись на станции Алсанджак. Третий региональный директор TCDD İzmir Селим Кочбай, заместитель регионального директора Низаметтин Чичек и региональный координатор TCDD Transportation İzmir Хабил Эмир также посетили выставку. Кочбай с академиками и студентами sohbet получил информацию о проектах и ​​отметил, что они будут направлены в соответствующие органы для оценки.

ALSANCAK GARI HISTORY

Железнодорожная станция Алсанджак, которая была основана в начале железной дороги Измир-Айдын, была введена в эксплуатацию в 1857. линии, несущие первые в своем роде в Турции, были открыты в 1858 и стали широко использоваться. Станция, первоначально принадлежавшая британской Османской железнодорожной компании (ORC), переехала в TCDD с приобретением и роспуском ORC в 1866. В 1935 все линии были электрифицированы, а количество линий увеличено с 2001 до 4, а количество платформ с 10 до 2. Станция была закрыта 6 мая 1 2006 года для строительства проекта IZBAN. Вокзал, поезда İZBAN Central Line, Измирский синий поезд (в Анкаре), Karesi Express (в Анкаре), 4 Eylül Express (в направлении Bandırma), 19 Eylül Express (в направлении Bandırma), Alsancak-Uşak Regional Train (в направлении Uşak) и Ege Express (в направлении Afyon) был использован. В 2010 эти линии были полностью закрыты и перенесены на станцию ​​Басмани.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*