Министерство объявляет, что "исторические руины найдены на вокзале Хайдарпаша. Новости не отражают реальность"

Министерство транспорта и инфраструктуры заявило, что сообщения в прессе о том, что на вокзале Хайдарпаша, где ведутся реставрационные работы, есть исторические останки, не отражают правду и что останки не имеют отношения к реставрационным работам.

Согласно заявлению Министерства транспорта и инфраструктуры, соединительные дороги между железнодорожным вокзалом Сёгютлючешме и Хайдарпаша находятся в ведении Главного управления инвестиций в инфраструктуру (AYGM) Министерства.Halkalı Было заявлено, что он включен в объем «Проекта благоустройства пригородных линий» и что работы продолжаются.

В заявлении было зафиксировано следующее: «Исторические останки в прессе были обнаружены во время строительных работ соответствующих подъездных дорог, и они не имеют никакого отношения к восстановлению здания станции Хайдарпаша. Район, на котором исследование проводится AYGM нашего Министерства, находится в пределах территории городского и исторического памятника Хайдарпаша. По этой причине проект осуществляется под контролем Управления археологических музеев Стамбула в соответствии с решениями Совета по сохранению культурного и природного наследия ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*