Транскаспийский коридор начал экспедицию контейнерных поездов в Европу

Курьерский порт Казахстана по продвижению Актау с участием президента города Назарбаева, заместителя премьер-министра Узбекистана Ачилбая Раматова, а также Азербайджана, Турции, Грузии, Туркменистана, Ирана, Китая, России, Таджикистана и менеджеров транспортно-логистической компании TCDD из Кыргызстана На церемонии присутствовал генеральный директор AŞ Вейси Курт.

Во время церемонии были запущены регулярные контейнерные поезда из сухого порта Хоргос в порт Курык и Транскаспийский коридор в Европу.

ЕВРОПА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ из Турции над Китаем

Президент Назарбаев в своем выступлении, курьер Транскаспийского маршрута через Порт, Китай, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Урал, заявил, что это позволяет эффективно осуществлять грузовые перевозки из Турции и Европы из региона Сибири: «Это 2020 год транзита Казахстана. «Это будет способствовать увеличению дохода до 5 миллиардов долларов в год».

НАГРУЗКИ, 13-16 ПОЙДЕТ В ЕВРОПУ В ДЕНЬ

Порт Курык, имеющий грузоподъемность более 7 миллионов тонн в год и входящий в сеть международных транспортных коридоров, оснащен современными технологиями. Таможенные процедуры до порта занимают максимум 30-40 минут, а грузы доставляются из Китая автомобильным транспортом в Европу за 13-16 дней.

Развитие межконтинентальных перевозок между Европой и Азией, активно работают над укреплением сотрудничества между Турцией и Казахстаном. Хотя Казахстан инвестировал 10 миллиардов долларов в сферу транспорта и логистики страны за последние 30 лет, ожидается, что к 2020 году будет инвестировано еще 8,4 миллиарда долларов.

Благодаря этим инвестициям более эффективным становится önemli Middle Corridor adlandır, который называется Железный шелковый путь, важная часть железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

Как известно, в этом контексте, были открыты Казахстан / Костанайский и первая прямая железнодорожная линия в Турцию в прошлом году.

С поставками бесперебойной железнодорожной сети из Костаная в Мерсин с БТК, мукой, зерном и т. Д. грузы были доставлены в Мерсин с помощью БТК.

С BTK, который является самым коротким, быстрым, наиболее экономичным и наиболее подходящим маршрутом для перевозки из Азии в Европу и на Ближний Восток или наоборот, достигается значительное снижение транспортных расходов, в то время как достигается значительное увеличение объема грузовых перевозок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*