Подписано соглашение о сотрудничестве 118 в проекте «Генерация и дорожное хозяйство»

поколение выращено с путем в Анатолии
поколение выращено с путем в Анатолии

118 соглашений о сотрудничестве подписано в рамках проекта «Один пояс, один путь». Всего за 5 лет подписано 103 соглашений о сотрудничестве в рамках проекта «Один пояс, один путь» между 118 странами и международными организациями и Китаем. Нин Цзичжэ, вице-президент отдела лидерства по исследованиям строительства пояса и дороги, провел сегодня в Пекине пресс-конференцию на эту тему.

Нин сказал, что за последние 5 лет с момента начала реализации инициативы «Один пояс, один путь» был достигнут значительный прогресс во многих проектах сотрудничества.

По его словам, строительство китайско-пакистанского экономического коридора проходит гладко, добавив, что строительство железных дорог Китай-Лаос, Китай-Таиланд и Венгрия-Сербия идет уверенными шагами.

Нин также сообщил, что началось строительство участка высокоскоростной железной дороги между Чакардой и Бандунгом, порт Гвадар полностью готов к эксплуатации, и выполнено 10 тысяч рейсов грузовыми поездами (CR Express) из Китая в Европу.

Нин также отметил, что по состоянию на конец июня объем товарооборота между Китаем и странами, находящимися на маршруте «Один пояс, один путь», превысил 5 триллионов долларов США, а объем прямых инвестиций, сделанных Китаем за рубежом, составил 70 миллиардов долларов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*