Решения о прекращении исполнения проекта «Измирский залив»

В иске, поданном против проекта «Переход в Персидский залив», который является «сумасшедшим проектом» AKP для Измира, административный суд постановил приостановить исполнение.

TMMOB Измирский областной координационный совет, EGEÇEP и Природный проект ассоциации Измирской бухты Транзит против решения о прекращении исполнения дела было дано. Министерство окружающей среды и урбанизации утвердило отчет об оценке воздействия на окружающую среду проекта «Измирский транзитный залив», который планируется пройти в направлении юго-северного залива в марте 2017.На основании этого решения три неправительственные организации и граждане 85 подали иск о приостановлении выполнения проекта. В случае строительства шоссе Измирского залива дельта Гедиз, один из десяти фламинго в мире, будет находиться под большой угрозой, и официальный экспертный комитет, назначенный Административным судом Измира, единодушно определил, что птицы и естественная жизнь в заливе будут повреждены. Административный суд Измира недавно принял решение прекратить выполнение проекта «Измирский транзитный залив», основываясь на официальном отчете комитета экспертов академии 11.

Дельта Гедиза в Измире является одним из самых важных жилых районов в мире, особенно фламинго. Gediz Delta, один из 14 важных международных Рамсарских в Турции, защищена в качестве охраняемого района естественной одновременно. Турция имеет один из крупнейших прибрежных водно-болотных угодий в лице и измерении Измир Gediz Delta очень фламинго гнездятся от 40 тысяч, ЮНЕСКО предоставляет все четыре критерия для Всемирного природного наследия. Поэтому принятое решение имеет историческое значение с точки зрения мировой прецедентной практики в области охраны природы.

Измирский административный суд использовал следующее утверждение в историческом решении, принятом в этой важной области: İnda В отчете по ОВОС и приложениях к нему дело не включено в проект ОВОС, где данные по флористике не подготовлены надлежащим образом, и нет подробной оценки потерь среды обитания и местностей в зоне применения проекта. геологическая информация очень общая и небольшая, не включает в себя детальное картирование проекта и работы по наземной съемке, нет четкой информации о наземной информации, которая составляет основу проекта, линии разломов, приведенные в проекте ОВОС, не содержат текущей литературной информации, активный туннель секции Inciralt с переходным туннелем В этом отчете, способны ли соединительные прокладки в этом разделе выдерживать ожидаемые горизонтальные и вертикальные смещения при возможном землетрясении, Это может оказать негативное влияние на Фламинго и других живых существ, живущих на морском дне, в результате движения оборудования во время теста и шума, который будет возникать, а также будет широкий диапазон деятельности по заполнению от выхода Шигли до соединения с шоссе. в отчете по ОВОС указано, что скрининговое исследование 19.870.542 m3 будет проведено в целом, но, не зная специфику этого количества материала, оценка воздействия этих мероприятий на экосистему залива Измир является недостаточной, а негативные воздействия проекта на охраняемые районы и водно-болотные угодья дельты Гедиз не изучены в достаточной степени. В связи с тем, что проект перехода в Измирском заливе не разрабатывается в качестве стратегии плана на провинциальном или региональном уровне, он соответствует принципам и принципам планирования. где северная ось проекта проходит через очень важный природный заповедник, районы, охраняемые международными конвенциями, и другой природоохранный статус в регионе, охранный статус, зарегистрированный в южной части маршрута, и городской район, обозначенный как сельскохозяйственный район, подлежащий защите, защитный статус В Позитивном решении об оценке воздействия на окружающую среду было сделано заключение, что юридического соответствия не существует.

Мы упомянули все эти моменты в нашем отчете, и мы также сказали это. Этот проект не является проектом городского транспорта. Это проект, который может нанести Измиру исторический ущерб, поскольку он не приносит никакой пользы. Этот проект является центральной точкой арендных проектов, подготовленных теми, кто хочет сделать Измир похожим на Стамбул. Этот проект нанесет необратимый ущерб дельте Гедиз и заливу, где обитают тысячи птиц. Этот проект, Inciralti и полуостров не имеет никакой другой цели, кроме открытия строительства. Этот проект - начало конца Инчиральты, полуострова, всех наших естественных мест обитания.

Мы повторяем наше приглашение еще раз: мы призываем всех жителей Измира, особенно муниципалитет Измира. Если мы не будем противостоять проектам, о которых мы говорим сегодня, завтра будет слишком поздно, и исторические, культурные и природные ценности нашего прекрасного Измира будут потеряны на наших глазах. Мы должны противостоять всей этой правовой и политической политике, которая навязывается Измиру с использованием всех правовых и политических средств. По этой причине мы приглашаем жителей Измира защитить будущее нашего города от всех этих грабежей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*