Многовековые платаны под защитой в Измире

Муниципалитет Измира, который провел научные исследования по сохранению монументальных деревьев, которые являются природным достоянием города, также взял под охрану вековые платаны на бульваре Гази. Столичный муниципалитет, завершивший тендер на «восстановление, обслуживание и ремонт деревьев» для обработки старых деревьев в городе, также начал работы по благоустройству деревьев на бульваре Гази.

В заявлении, сделанном муниципалитетом столицы, указывалось, что работы, проведенные во время прохождения трамвайной линии от бульвара Гази, не повредили корни платанов, и говорилось: «Производственные работы, которые не требуют глубоких земляных работ, таких как укладка рельсов, не могут повредить платан с очень прочными корнями. Было заявлено, что исследования по улучшению платанов на бульваре Гази включают в себя процесс, который начался задолго до проекта трамвая и продолжается до сих пор.

В Бука-Кайнакларе муниципалитет Измира, который спас 1000 зарегистрированных деревьев, в том числе 6-летний платан с «особым наполнением», и ухаживал за более чем столетними платанами по всему городу, объявил мобилизацию, чтобы сохранить деревья на бульваре Гази. Столичный муниципалитет, который объявил тендер на восстановление, обслуживание и ремонт старых деревьев в Измире, в этом контексте также начал работы по улучшению деревьев на бульваре Гази.

Трамвай не повлиял на работу
Представители столичного муниципалитета Измира заявили, что земляные работы и работы по стабилизации грунта во время трамвайных работ на бульваре Гази не повредили корни платанов, и заявили, что возраст платанов и различные факторы окружающей среды повлияли на здоровье растений. В заявлении, в котором говорилось, что необходимые меры были предприняты в отношении ряда проблем со здоровьем, выявленных задолго до начала работы трамвая, «деревья платана - это глубоко укоренившиеся растения с очень прочной корневой структурой. Особенно для того, чтобы нести тонны веса пропорционально их возрасту, растениям необходимо глубокое формирование корней, чтобы они держались за почву. В ходе работ, проводимых в процессе строительства рельсов, не было предпринято никаких действий по разрыхлению углубления котлована или профиля грунта, а земляные работы были ограничены трассой рельсов ».

Защищается с 2007 г.
Чиновники муниципального муниципалитета заявили, что плановые работы по техническому обслуживанию, такие как обрезка деревьев, проводятся таким образом, чтобы каждый год обеспечивать баланс корневого тела.
«В некоторых случаях старение растений может изменить нормальную форму и центр тяжести деревьев, их ориентацию на свет и области, которые физически поддерживают рост растений, в зависимости от их расстояния от других деревьев и зданий. В таких местах, как бульвар Гази, где наблюдается интенсивное движение транспортных средств, прямые выхлопные газы и / или выбросы других летучих органических соединений могут отрицательно повлиять как на платаны, так и на деревья, принадлежащие другим видам растений в городе. Кроме того, в рамках «монументальных работ по уходу и реставрации деревьев», начатых с 2007 года, в прошлом году на бульваре Гази были очищены 3 дерева от вредных организмов и обработаны их гниющие и отмершие ткани. Проведенный нами тендер в рамках «работ по восстановлению и ремонту деревьев» для всего города был завершен, и в рамках этого объема начаты работы по благоустройству деревьев на бульваре Гази ».

Перед окружающей средой
Столичный муниципалитет Измира, который придерживается принципа заботы об окружающей среде, отдавая приоритет железнодорожным системам в инвестициях в общественный транспорт, действовал с такой же осторожностью при строительстве трамвайных инвестиций, которые выделяются во всех современных городах мира. В частности, при строительстве трамвая Конак, в проект были внесены важные изменения, чтобы не повредить зеленую структуру города и деревья. 930 новых деревьев были посажены на месте деревьев и кустарников, которые были вынуждены переселить в связи с проведением трамвайных работ. Таким образом, количество деревьев на маршруте увеличилось на 221. Муниципалитет Измира внес изменения в проект трамвайной линии Конак, чтобы защитить тутовые деревья на бульваре Чаир Эшреф, и принял все необходимые меры для предотвращения воздействия проекта на деревья на бульваре Гази и завершил проект.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*