Завершены летные испытания нового аэропорта Стамбула

Министр транспорта и инфраструктуры М. Джахит Турхан заявил, что завершены летные испытания системы ILS, которая позволит самолету беспрепятственно приземляться даже в погодных условиях, когда видимость снижается до нуля, в новом аэропорту Стамбула, который будет открыт президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 октября, завершены.

Турхан сказал, что первая очередь нового аэропорта Стамбула, который станет крупнейшим в мире, когда он будет введен в эксплуатацию, будет введен в эксплуатацию президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 октября, и что работы в этом аэропорту продолжаются большими темпами.

Напомнив, что строительство аэропорта будет завершено в четыре этапа, Турхан сказал на этапе 1: главное здание терминала с годовой пропускной способностью 90 миллионов пассажиров, главная диспетчерская вышка, протяженность 60 км и 380 км3,75. Взлетно-посадочная полоса имеет 4,1 стоянок для самолетов, 2 из которых подходят к главному терминалу, вспомогательные объекты аэропорта с ангаром, грузовыми / складскими помещениями, общественным питанием и наземными услугами, а также крытую стоянку на 114 347 автомобилей.

Турхан подчеркнул, что испытания 1-х систем ILS, установленных на всех взлетно-посадочных полосах, которые будут открыты на первом этапе нового аэропорта Стамбула с самолетом управления полетом, принадлежащим Генеральному управлению государственных аэропортов (DHMİ), завершены.

«Система ILS, которая определяется как система посадки по приборам, которая позволяет самолетам приближаться и безопасно приземляться в туманную, дождливую и снежную погоду, с низким потолком облачности и ограниченной видимостью, будет служить в категории« CAT III »в новом аэропорту Стамбула. Система ILS, которая направляет самолеты по горизонтали и вертикали, позволяет им автоматически приземляться на взлетно-посадочную полосу и обеспечивает удобный заход на посадку и посадку в дополнение к безопасности при хорошей видимости.

Турхан отметил, что благодаря рассматриваемой системе пилоты смогут безопасно подходить и приземляться, даже когда видимость ограничена или совсем не видна из-за тумана, облаков и дождя в воздухе в новом аэропорту Стамбула, а также всех навигационных средств, радаров и систем связи, находящихся в ведении DHMI. Он отметил, что готов к эксплуатации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*