Как появился Anadol Automobile и история

xnumx'l года, пока не были только некоторые европейские автомобили, американские автомобили и в Турции. Однако в стране произошел валютный кризис. Как для импортных автомобилей, так и для запасных частей, необходимых для этих автомобилей, значительные суммы иностранной валюты поступали в зарубежные страны. Для постройки национального автомобиля после Революции 1960, при поддержке и поддержке президента Джемаля Гюрселя, Революционный автомобиль был произведен на Вагонном заводе в Тюломаше. В то время как прототипы не могли получить газ из-за толпы во время усилий по подготовке церемонии, бензин был закончен во время официального парада. Мы построили машину с головкой машины, мы забыли поставить газ с головой черепа, общеизвестный проект был отложен.

Когда речь заходит о том, как зародились автомобили Anadol, у промышленника Вехби Коча была мечта выпускать отечественные автомобили. На самом деле, автомобильная любовь Вехби Коч была основана на старых автомобилях. В дилерах 1928 Форда продукты Анкара тренер итальянцев после Второй мировой войны он вступил в тракторах сотрудничество Fiat для производства в Турции. Производя грузовики под маркой Ford на заводах Otosan, созданных в 1959, Koç теперь хотел производить турецкие машины под крышей заводов Otosan. Когда тренер отправился в Турцию в переговоры с Фордом в отношении должностных лиц компании автомобильной промышленности сказал ему, что в небольших количествах, чтобы производить осмысленным и прибыльным, и они должны продолжать продавать автомобили за счет импорта; потому что там было 1966 91 тысяч транспортных средств в автостоянке и ежегодные продажи автомобилей в Турции была 2 до 3 тысяч.

Однако, как заявили руководители Ford, производство 23 тысяч в год не окупит инвестиции; потому что стоимость формы автомобиля была определена в размере от 50 до 60 миллионов долларов, что означало долю амортизации в тысячах долларов 4 только для каждого автомобиля. В те годы можно было купить практически машину. Но тренер не ушел; потому что, по его словам, импорт означал потерю обмена.

Тот факт, что автомобиль с небольшими производственными затратами стоил дорогой металлоконструкции, побудил Koç Group искать новые. В 1963 Бернар Наум (президент Automotive Group) и Рахми Коч, который сидел перед дистрибьюторской компанией Otosan Otokoç в Анкаре, привлекли внимание дилера, который пришел покупать запчасти. Бернар Наум и Рахми Коч, которые начали осматривать болты, поняли, что кузов автомобиля не был сделан из листового металла. Открыв капот, они увидели шасси израильского производства (Autocar). Владелец транспортного средства, «стекловолокно» в кузове нового материала, говорил, что этот новый материал привлек внимание Овна

Рахми Коч отправился в Израиль, чтобы изучить технологии производства стекловолокна в октябре 1963. В своем отчете о своем обратном пути он сообщил, что фабрика в Израиле производит стекловолоконные кузова с очень примитивными и небрежными методами и не может сотрудничать с израильскими производителями. Тем временем стало известно, что производитель в Израиле получил технологию от английской компании Reliant, а в автомобилях Reliant использовались стекловолоконные композитные материалы. Бернар Наум встретился с Рэймондом Виггином, менеджером Reliant, в январе в Афинах на 1964; В мае Вехби Коч, Рахми Коч и Бернар Наум посетили помещения Reliant в Тамворте / Стаффордшир, Англия. Технология и производственные процессы Reliant были очень современными. Reliant ранее разрабатывал легковые автомобили на основе мотоциклов, разработал это производство и стал специалистом в области колесных транспортных средств 3 (Regal, Robin, Kitten, Bond Bug и т. Д.). Кроме того, высокопроизводительные спортивные автомобили (Scimitar, Sabre и т. Д.), Семейные автомобили (Rebel) и легкие коммерческие автомобили (Ant) и на внутреннем, и на внешнем рынках для производства многих моделей и прототипов.

Koç Group засучила рукава для сотрудничества с Reliant. Тем не менее, проект должен быть утвержден премьер-министром Турции углу. Премьер-министр запросил одобрение машиностроительной химической промышленности. Тем не менее, технический персонал TCI заявил, что они не одобрят автомобиль, изготовленный с новой производственной системой. Таким образом, стеклопластиковые автомобили были разрушены еще до их рождения. Между тем, оригинальный дизайн грузовых автомобилей Ford, произведенных в Otosan, изменился. Тем не менее, этот проект был быстро вносить изменения в Турции. Из-за дороговизны в Отосане была принята идея изготовления кабины водителя из стеклопластика. Кабина водителя была установлена ​​в Reliant от Ford. Реализация этого проекта и проверка самого материала поощрили и мобилизовали Тренера

Вехби Коч отправился в Reliant, чтобы сделать прототип и получить его первым.
Он хотел показать чиновников в Анкаре. В принципе, прототип был двухдверным (в то время производство стекловолокна было доступно только для двухдверного производства), а двигатель, коробка передач и дифференциал были взяты у Ford. Дизайн транспортного средства был предпринят Ogle Design Дэвида Огла, эксперта в области небольших автомобилей и высокопроизводительных автомобилей. Ogle Design - очень успешная компания, которая разрабатывает не только автомобили, но и во многих областях. Руководитель этой команды, Том Карен, разработал Anadol. Фактически, это транспортное средство было разработано на основе проектов Ford Cortina и высокопроизводительной модели Scimitar Coupe, разработанной Ogle Design для Reliant. За это время правительство сменилось при производстве прототипа. Министерство промышленности нового правительства хотело изучить прототип, чтобы утвердить проект

Прототип, получивший название FW 5 (Sabre), был запущен Reliant, хотя он и не был полностью подготовлен, и прибыл в Стамбул в час 63. Министерство промышленности, которое проверило автомобиль на 22 в декабре 1965, и объявило, что они начнут производство в течение месяца 10 и предоставят разрешение на производство, если цена будет ниже 30. Официальное заявление было сделано на 10 Январь 1966. 1966 был насыщенным рабочим годом, который был годом для Otosan. Тем временем был проведен опрос по названию автомобиля. В конце четырех отдельных встреч, проведенных в отеле Диван, новый автомобиль получил название «Анадол».

Как и планировалось 19 Декабрь 1966'da сошла с конвейера первая отечественная автомобильная линия Anadol. Цена продажи автомобиля была 26 бен 800. Первый произведенный двухдверный двигатель Ford Anadol 1966 литровый (2 ccm Anglia), произведенный в первый год 980, производство Anadol в последующие годы достигло 1.2 тысяч. Дверь 1198 в серии 1750 также присоединилась к Anadol, в то время как производство двухдверной модели закончилось в 8. Объем двигателей был увеличен с 71 до 4 литров.

С другой стороны, Ян Наум, сын Бернара Наума, председателя Otosan, разрабатывал новые автомобили.

Anadol STC 16 (спортивный автомобиль) и Anadol SV 1600 (дизайн Bertone и проекты купе Reliant Scimitar Estate Coupe для двери 4 для адаптации к модели Anadol) были произведены в 1973, а насекомое (автомобиль для любителей) - в 1975. Блоки 1.6 использовались в течение трех лет, а блоки 16 176 1600 были изготовлены в 9 за три года. Насекомое продавало единицы 6 в год производства. 72 тысяч единиц 202 были изготовлены в течение одной двери Anadol 1966-1975, в то время как 19 тысяч единиц 715 были проданы между 1971-1981 четыре двери. STC 35 был очень хорошим автомобилем, и производительность была очень хорошей. Тем не менее, период
В условиях, которые эта модель не может понять реальную историю автомобильной истории, автомобиль 2 в условиях того дня из-за чрезвычайной роскоши, наблюдаемой в этой ситуации, и из-за массы этого автомобиля исчез, чтобы распространиться на большие массы

В конце 1970-х в Otosan продолжалась различная деятельность. Например, Otosan хотел идти в ногу с этим периодом, когда тенденция была основана на постоянной модернизации, и команда Яна Нахума создала прототип семейного автомобиля под названием Çağdaş, который также получил академическую награду. Однако производство этой модели не могло быть реализовано из-за неподходящих условий в стране. В этот период прототип автомобиля, выпущенный как FW 11 (Scimitar Se 7), нарисованный дизайнером Bertone Марчелло Кардини (дизайнером моделей Lamborghini Miura, Counttach), был заказан Reliant.

Однако руководство Otosan считало, что автомобиль имеет мало шансов на продажу. Всего этот прототип 4 1 число которых, как полагают, были сделаны в Великобритании, как и во Франции или Швеции в 1 им, один ден в Турции, как полагают, послал. Этот автомобиль был выставлен на стенде Reliant на автосалоне 1980 в Бирмингеме в качестве прототипа и привлек большое внимание.

Этот автомобиль был позже изготовлен Citroen как BX в дизайне стального кузова с малейшими изменениями в его конструкции (стекловолокно крышки багажника)!
12 стал бестселлером Citroen на годы! N

Новейший дизайн Anadol, превративший SV 1600 в седан, представлен на 16 SL 981. Эта модель 4, которая, как считается, имеет оригинальный и оригинальный дизайн (который, как предполагается, является футуристическим и долгим производством), произвела всего 1013 единиц в течение года, и ее производство остановлено из-за отсутствия продаж. На самом деле, это было не так уж плохо, как форма кассира, но она не достигла стиля, который он хотел уловить. Не имеющий формы задний дизайн и задние фонари, непропорциональный вид спереди, детали современного стиля автомобиля старались пропустить, старая модель меньше, чем старая модель SL, приводила к менее понравившейся. В этот период перевод Анадола на разные кассовые аппараты снизил престиж автомобиля.

Кроме того, выпущены новые модели от Tofaş! Двигатель Renault и вспомогательные атаки! и, с небольшим увеличением импортных автомобилей, эта модель значительно снизила шансы продаж. Паранойя пикапа автомобилей Анадол была уничтожена этими автомобилями.

Тем не менее, он все еще имел пользователей и фанатов, которые понимали этот автомобиль. Большие американские автомобили Anadol, хотя те, кто сравнивает два автомобиля на разных полосах и фактически маленький автомобиль, хотя он игнорировал, насколько успешны мировая классическая автомобильная литература, имели место даже в Anadol (1967 Anadol A1 и 1973 STC 16).

Устройства 1984 производились 62 до тех пор, пока 543 не попрощался с анадолами.

Anadol - это автомобиль с классическим статусом некоторых автолюбителей в Великобритании на данный момент, известный как Reliant Anadol в Великобритании. Reliant также использовал это сотрудничество в качестве хорошего ориентира. Вы можете увидеть Anadol на сайтах Reliant и Ogle Design и некоторых литературных сайтах. Проектирование Анадол Том Карен по-прежнему возглавляет Ogle Design.

источник: Я www.ilhamipektas.co

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*