Открыта высокоскоростная линия из Гонконга в Китай

Вчера было объявлено, что гонконгский участок железнодорожного сообщения Гуанкоу-Китай-Гонконг, который сократил время в пути между Пекином, столицей Китая, и Гонконгом до девяти часов, был введен в эксплуатацию вчера.

Началось движение высокоскоростных поездов, соединяющих Гонконг и Китай. Линия Гуанкоу-Шинцин-Гонконг, которая была открыта после месяцев обсуждений «ассимиляции» в стране, сокращает время в пути между Пекином, столицей Китая, и Гонконгом до девяти часов.

Есть прямые рейсы между Гонконгом и пунктами назначения 200 на материке с поездами, работающими в час с километрами 44.

Новая железная дорога напрямую связана с сетью высокоскоростных железных дорог Китая протяженностью 25 XNUMX километров.

На этом этапе будут серьезные экономические выгоды для обеих сторон, включая туризм.
«Ассимиляция Гонконга усилится»

Чиновники Гонконга говорят, что проект имеет решающее значение для экономического развития региона, где люди и услуги будут увеличивать оборот.

Однако есть опасения, что проект, стоимость которого в регионе составляет 11 миллиардов долларов, усилит ассимиляцию бывшей британской колонии Гонконг и ее лояльность Китаю.

Сотрудники иммиграционной службы из Китая работают на главном вокзале, который был открыт. Сообщается, что этим проектом администрация Пекина пытается усилить интеграцию Гонконга с дельтой Жемчужной реки, которая считается одним из важных производственных центров материкового Китая.

1.5 68 XNUMX регион с национальным доходом в миллионы долларов очень важен для Китая.

источник: Я tr.euronews.co

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*