Чорлу через два месяца после крушения поезда

На вопрос депутата НРП Юсеера о катастрофе с поездом Чорлу, произошедшей 8 июля и унесшей жизни 25 граждан, «два месяца спустя» ответил министр транспорта и инфраструктуры Кахит Турхан.

В ответе было указано, что во время аварии осадки выпали «за очень короткое время, на очень узкой территории и в таком количестве, которого не было с момента ввода линии в эксплуатацию до сегодняшнего дня», и было заявлено, что нет проблем с пропускной способностью линии, материалами, используемыми на участке линии, а также с инфраструктурой и надстройкой линии.

МИНИСТРА НЕ ТРЕБУЕТ КОНТРОЛЯ ХРАНЕНИЯ ДОРОГ
После заявлений TMMOB и Объединенного транспортного союза о том, что «увольнение дорожных охранников было важным фактором катастрофы», Кандан Юсер из CHP попросил «исключить дорожных охранников, которые дежурили для информирования железнодорожных линий» министра Кахита Турхан заявил, что «средства контроля, обеспечиваемые службой охраны, не нужны в новой системе технического обслуживания». Относительно дорожных охранников в ответе на предложение: «Дорожные охранники не ждут неподвижно в одном и том же месте, а контролируют ежедневное расстояние около 10 километров на линии пешком. В случае внезапных событий после проезда дорожной охраны могут произойти события ». Министр Турхан заявил, что в системе технического обслуживания, применяемой в соответствии с Планом линейного технического обслуживания и контроля, руководитель технического обслуживания железной дороги, инспектор по техническому обслуживанию дорог и сотрудники линейного технического обслуживания и ремонта выполняли линейное техническое обслуживание и контроль «полностью».

«ЕСТЬ КРАТКОСРОЧНАЯ ОТМЕНА, НИКАКОЙ ТЕНДЕР НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ»
Министр Кахит Турхан задал члену CHP Юсееру вопрос об «отмененных тендерах на техническое обслуживание линии»: «Ни один тендер на техническое обслуживание линии не был отменен в краткосрочной перспективе. Хотя возможны краткосрочные отмены, необходимое техническое обслуживание и ремонт предоставляются в кратчайшие сроки ». Было заявлено, что тендер, который был отменен из-за «недостатка средств» в Чорлу, был связан с ремонтом на других участках железнодорожной линии.

Ответ на 6 в начале июля в зоне аварии, говорится в ответе, произошел инцидент с администратором технического обслуживания железных дорог в рассматриваемой строке в последней подпрограмме 28 2018 Дата даты. На 14.05.2018 не было пешеходных туров на 04.07.2018, локомотивного тура на 02.07.2018 и туров 03,07.2018, 05.07.2018 и 6. Начальник техобслуживания дороги проверил XNUMX раз с начала июля до даты происшествия.

«ПО СООБЩЕНИЮ МИНИСТРА, В АВАРИИ НЕТ ДЕФЕКТА, ДАЖЕ НЕТ АВАРИИ В СРЕДНЕЙ СРЕДЕ»
Министр Джахит Турхан, описывая «уход от ответственности за катастрофу», который квалифицируется как «Всемогущий ТЭЦ», сказал: «Два месяца назад произошла одна из самых страшных катастроф в Турции. Погибли 25 граждан, 25 человек, 25 жизней. О скандалах, вызвавших аварию, пытались забыть, устроив во Дворце коктейли на следующий день после инцидента. В двухмесячный период не было завершено ни заключение экспертизы происшествия, ни прокуратура, ни какой-либо государственный чиновник выступили с заявлением для просвещения общественности. Теперь министр Кахит Турхан в своем ответе на предложение примерно через два месяца, несмотря на то, что в Конституции говорится о 15 днях, объясняет, насколько совершенна железнодорожная система, что на линиях нет дефектов и что проверки проводятся вовремя и полностью. По словам министра, здесь нет никаких недостатков и даже не случайностей ».

«ЕСЛИ МИНИСТР ХОЧЕТ Я МОГУ ОТПРАВИТЬ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ САМУ»
«Связывая катастрофу поезда с «чрезмерными осадками», министр пытается переложить ответственность на судьбу, природу и природу, как всегда делает правительство ПСР. Утверждается, что в день аварии выпало беспрецедентное количество осадков за 145 лет. В заявлении, сделанном инженерами-метеорологами TMMOB, четко указано, что, как и в отчете TCDD, осадки - это осадки, которые выпадают каждые 7 лет, и что «в этом смысле не бывает неожиданных и неожиданных осадков с точки зрения осадков». . Если министр желает, я могу передать ему метеорологическую информацию. Опять же, в ответе министра, он заявляет, что директор по ремонту железных дорог провел проверки на линии, где произошла авария. Есть утверждения, что главный управляющий, который следит за дорожным участком, который является наиболее уполномоченным участком в управлении железными дорогами, был назначен доверенным лицом, и что главный управляющий даже не выполнил необходимых условий в соответствии с законодательством TCDD, и самое главное, он не был «инженером». Если такое бедствие происходит несмотря на проверку, это еще страшнее».

"СВОБОДНО СКАЗАТЬ ..."
«Наконец, министр констатирует, что в TCDD была проведена «заморозка», а не «приватизация». Он пытается скрыть, что железнодорожные перевозки были проданы и приватизированы с помощью словесных игр. С принятием «Закона о либерализации железнодорожных перевозок в Турции», упомянутого министром, TCDD Taşımacılık A.Ş. была создана и работала как «оператор железнодорожной инфраструктуры»; Частный сектор также проложил путь для грузовых и пассажирских перевозок. В то же время с этим законом инвестиции TCDD были сокращены для получения большей прибыли, ремонтные мастерские локомотивов и дорог были выведены из строя и сокращены. Процессы технического обслуживания, обновления и проверки железных дорог были переданы частным компаниям в результате политики маркетинга и приватизации, а ценности, созданные за счет налогов, уплачиваемых обществом, были переданы частному сектору. К сожалению, победителями стали «некоторые» частные компании, ориентированные на прибыль, а не на людей».

«Чума погибших - это не люди»
«Вы не можете избежать ответственности за аварию поезда в Чорлу, пытаясь заставить людей забыть о катастрофе, обвиняя природу или играя в словесные игры. Бремя тех, кто погиб в этой катастрофе, ложится на тех, кто пытается заставить людей забыть об этом инциденте, избежать ответственности и передать транспорт частным компаниям в интересах их сторонников, а не общества. Мы, как НРП, никогда не позволим ПСР забыть об этой катастрофе. Мы в трауре и не дадим забыть нашу боль. Наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока виновные в этой аварии не будут привлечены к ответственности».

Ресурсы:  Ранний Современный

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*