Министр Турхан: «Мы придаем большое значение проекту автомагистрали Белград-Сараево»

Министр транспорта и инфраструктуры Cahit Турхана, объем торговли между Турцией и Боснией и Герцеговиной в прошлом году, сказал, что он понял, о 618 миллиона долларов, сказали, что они стремятся увеличить эту цифру до 1 млрд долларов в краткосрочной перспективе.

Турхан встретился с министром связи и транспорта Боснии и Герцеговины Исмиром Юшко и его делегацией.

Объем торговли между Турцией и Боснией и Герцеговиной, который передает в прошлом году составил около $ 618 млн Турхана, эта цифра было сообщено, что они стремились увеличить 1 млрд долларов в краткосрочной перспективе. Турхан отметил, что развивающиеся отношения в транспортном секторе будут иметь положительный вклад в объем торговли между странами, и что они обсудят, что они могут сделать совместно в этом контексте.

Турхан, выступая в следующем году в Турции и Боснии и Герцеговине между экономическими и улучшенными торговыми отношениями, считает, что более сильный «президент республики, который внимательно следил за Реджепом Тайипом Эрдоганом»: «Мы придаем большое значение проекту шоссе Белград-Сараево. Мы также делаем все возможное, чтобы проект стал реальностью. Мы будем взаимно обменяться мнениями по этому проекту, который является основной темой нашей встречи ». он говорил.

«Мы готовы поделиться своим опытом с Боснией и Герцеговиной»

В ходе встречи Турхан отметил, что они обсудят шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшего развития отношений в области автомобильного, железнодорожного, морского транспорта и гражданской авиации. сказал, что они также рассмотрят возможности сотрудничества в области транспорта веществ.

Телекоммуникационные и коммуникационные системы в Турции в последние годы в области электронных коммуникаций и Turhan напоминают о важных шагах в рамках предоставления электронных преобразований в государственных услугах, продолжаются следующим образом:

«Мы готовы поделиться своим опытом и знаниями с Боснией и Герцеговиной. На нашей встрече мы также обсудим наши возможности сотрудничества в сфере коммуникаций, включая IT-проекты и электронную коммерцию. Наш приглашенный министр Юско также примет участие в открытии третьего аэропорта, которое состоится в Стамбуле 29 октября. Я хотел бы принять наше приглашение и выразить перед вами наше удовлетворение тем, что они будут с нами в этот важный день ».

«Проект автомагистрали Белград-Сараево имеет стратегическое значение»

Министр связи и транспорта Боснии и Герцеговины Исмир Юско подчеркнул, что Международный коридор 5C очень важен и имеет стратегическое значение для Венгрии, Боснии и Герцеговины и Хорватии, и сказал:

«Проект автомагистрали Белград-Сараево также имеет чрезвычайно важное стратегическое значение для нашей страны. Для меня это не просто проект, а жизнь, данная Боснии и Герцеговине. Этот проект так же важен для региона, как Коридор 5C и Коридор 11C. Этот быстрый путь также соединит две крупнейшие промышленные зоны Боснии и Герцеговины с коридором 5C и коридором 11C. В связи с этим я хотел бы поблагодарить президента Эрдогана за поддержку. Как министерство, мы будем открыты для всех видов поддержки и помощи ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*