Первый в мире трамвай без водителя отправляется в Германию

первый безмоторный трамвай в Германии вводится в эксплуатацию в Германии
первый безмоторный трамвай в Германии вводится в эксплуатацию в Германии

Combino, первый в мире трамвай без водителя производства Siemens, провел свой первый тест-драйв на выставке InnoTrans 2018. В ближайшее время машина поступит на вооружение в Германии.

Siemens Combino, первый в мире автономный трамвай, недавно успешно провел тест-драйв на Международной выставке железнодорожных технологий, систем и транспортных средств (InnoTrans), проходившей в Потсдаме, Германия. Combino, совершающий 6-километровое плавание по городу, готовится к сдаче в эксплуатацию в самое ближайшее время.

Combino - это автономный трамвай с искусственным интеллектом, разработанный Siemens и использующий многие технологии, используемые в автономных автомобилях. С помощью алгоритмов искусственного интеллекта он может успешно управлять транспортным средством и автоматически преодолевать возникающие опасности. Другими словами, она может использовать свою собственную инициативу в чрезвычайных ситуациях так же, как у нее есть настоящий водитель.

Combino провела 2018-километровый тест-драйв внутри города в рамках InnoTrans 6. Согласно сообщению Кейт Коннолли из британского информационного агентства The Guardian, тест-драйв включал заранее спланированную аварийную тренировку. Сотрудник Siemens выскочил на дорогу автомобиля во время тест-драйва, и Combino удалось успешно затормозить. Позже, когда опасность исчезла, она продолжила свой путь.

ViP и Siemens все еще работают с компьютерными специалистами из Университета Карлсруэ. «Мы работаем над повышением безопасности местных и дальних поездок, делая поезда и инфраструктуру еще умнее», - сказала Сабрина Сусан, генеральный директор Siemens Mobility. сделал заявления. Когда все работы будут завершены, Siemens Combino станет первым в мире автономным трамваем в Потсдаме, Германия.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*