Ответ на условия получения карты 15 TL для перевозки пожилых людей в Бурсе

В Бурсе члены CHP отреагировали на условие получения карты 65 TL для бесплатного проезда гражданам старше 15 лет.

Члены CHP в Бурсе, станция метро Osmangazi перед заявлением в заявлении для граждан 65 старше 15 XNUMX TL отреагировали на требование купить карту.

Заместитель председателя CHP и заместитель Бурсы Орхан Сарыбал, президент отделения Союза пенсионеров в Бурсе Гюнай Онайман и заместитель председателя Молодежного отделения CHP Серкан Челик сделали заявления о праве на бесплатный проезд граждан старше 65 лет перед станцией метро Osmangazi. Указывая, что почти 500 тысяч граждан старше 65 лет проживают в Бурсе, Сарыбал, ссылаясь на введение сбора «БУКАРТ» из столичного муниципалитета Бурсы за 15 турецких лир, чтобы они могли путешествовать бесплатно, сказал: «Такого заявления нет. Мэрия столицы совершает преступление по этому поводу ».

Сарбал сказал, что граждане старше 65 лет имеют право на бесплатный и неограниченный транспорт, и сказал: «Мы призываем столичный муниципалитет и BURULAŞ выполнить закон No. «Мы подадим петицию о реализации закона и внесем этот вопрос в повестку дня парламента».

ПРАВО НА ПОЕЗДКУ

Сарыбал сказал: «Мы открыто звоним в столичный муниципалитет Бурсы. Под названием платы за карту и визового сбора нельзя брать деньги у наших пожилых людей, которые уже пострадали и испытали трудности в условиях экономического кризиса в нашей стране. Убедитесь, что наши старейшины могут пользоваться городским транспортом совершенно бесплатно и без ограничений. Удалите ограниченные вами комиссии по карте и права на поездки. «Наши пожилые люди должны иметь возможность пользоваться общественным транспортом, просто предъявив удостоверения личности».

«ПЕРЕЕДЕМ НА АССАМБЛЕЮ»

Напомнив поправку, внесенную в закон под номером 2013 в 4736 году, Орхан Сарыбал сказал: «Такой практики не было уже 5 лет. Мы будем следить за этой темой до конца. Мы начнем петиционные кампании по реализации рассматриваемого закона и внесем этот вопрос в повестку дня парламента. Муниципалитет Бурсы должен немедленно отказаться от этой практики "

«ПРИМЕНИТЬ ЗАКОН»

Заместитель председателя Молодежного отделения НРП Серкан Челик напомнил об изменении закона под номером 12 от 2013 июля 4736 года и заявил, что они вели переписку с муниципалитетом Бурсы и БУРУЛАГ в течение 5 лет, но не смогли достичь никаких результатов. Напомнив, что 50-процентная скидка должна применяться не только в городском общественном транспорте, но и в учреждениях, с которыми муниципалитеты связаны на железнодорожных и морских маршрутах, Челик сделал следующие заявления: «В настоящее время в BUDO действует скидка всего в 4 TL. Но закон, о котором идет речь, гласит: «Граждане старше 65 лет должны иметь 50-процентную скидку на междугородние железные дороги и морские маршруты». Этот закон является правом, предоставленным пожилым людям в соответствии с нормами Европейского Союза. Мы призываем столичный муниципалитет соблюдать закон ».

источник: www.evrensel.net

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*