На пути к новой забастовке в ИЗБАНЕ

Конфликты сохранялись в переговорах TİS между Demiryol-İş и İZBAN, и если соглашение не будет достигнуто во время процесса посредничества, рабочие объявят забастовку.

На встрече между железной дорогой и ИЗБАНОМ не было достигнуто соглашение по соглашению между двумя сторонами. 2 много лет назад работники в повышении ставки ИЗБАН не смогли достичь соглашения.

Переговоры по коллективному соглашению между TCDD, которая управляет пригородным сообщением между Алиага и Торбали в Измире, и İZBAN A, совместной компанией муниципального образования Измир, и профсоюзом Railroad-İş, входящим в Türk-İş, начались в последние месяцы. В очередной раз не удалось достичь договоренности на переговорах по TİS, которые будут действовать в течение следующих 2 лет и касаются почти 400 рабочих.

Профсоюзные и ИЗБАНСКИЕ бюрократы не могли согласовать пункты, которые касаются рабочих. Посреднический процесс вступил в игру, когда конфликт был арестован. Если соглашение не может быть достигнуто в течение месяца, которое должно быть исполнено министерством, начнется забастовка. Профсоюз повышает процентную ставку 28, 112 требует дневных бонусов и компенсации за вождение для водителей. IZBAN 12 и 14 предлагают походы, предлагаются дневные бонусы 90.

ТРИ 500 ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ В ДЕНЬ

Сотрудники İZBAN предоставляют услуги на пригородной линии между Алиага и Сельчук, крупнейшей городской железнодорожной системой общественного транспорта с аэропортом в стране. С открытием линии Торбалы-Сельчук около 40 тысяч человек ежедневно перевозятся в ИЗБАН, который достиг 136 станций и 500 километров.

СОГЛАШЕНИЕ ИСКЛЮЧЕНО

На предыдущих встречах TİS не удалось достичь согласия по предложению об увеличении на 11 процентов, и 8 ноября 2016 года профсоюз объявил забастовку. Мэр столичного муниципалитета Измира Азиз Коджаоглу собрал правительство, чтобы положить конец забастовке. Забастовка, продолжавшаяся 8 дней, была прекращена после переговоров в Анкаре. Требования рабочих İZBAN принимались постепенно.

источник: www.evrensel.net

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*