Объявлено заключение экспертизы аварии на железнодорожном вокзале

Обнародован экспертный отчет о железнодорожной катастрофе, произошедшей в Чорлу 8 июля 2018 года, в которой погибли 25 человек, а 340 получили ранения. Экспертиза аварии была оглашена в сообщении. В 33-страничном отчете указывалось, что водители не виноваты в аварии, а виновными признаны 4 сотрудника TCDD.

В отчете информация о том, как произошла авария, «Uzunköprü Halkalı что время 12703 авиалайнера пассажирского поезд 1 электровозы и 6 Общего Pulman сиденье пути формирования колена с пассажирами 360 из каретки и последовательности поезда 6 состоящей экипажа Муратл Corlu между станциями Сариларом во время вождения на дополненном сегменте Курорт MEVKİİ срывает со смертельным исходом и ДТП произошло " говорится в заявлении.

МЕНФЕЗ И ЛИНИЯ СДЕЛАННЫЕ В ОТТОМАНСКИЙ ПЕРИОД
В отчете эксперта указывалось, что железнодорожная линия была построена во времена Османской империи и до сих пор остается единственной линией, действующей в сфере пассажирских и грузовых перевозок.

10 МАЛЫЙ МАШИНА ВЕСНА
В экспертном заключении, в котором также содержится информация о том, что были исследованы изображения с камер на локомотиве относительно аварии, «При просмотре изображений с камер локомотива темная область до и после участка аварии становится светлой, так что перед прохождением поездной последовательности балласт и наполнитель железнодорожного пути находится на низовой стороне, что укрепляет мнение о том, что рама, состоящая из траверс + рельс, подвешена. Кроме того, тот факт, что фундамент опоры контактной сети обнажился, подтверждает, что балласт и засыпка на участке перед аварией были вытащены. При просмотре изображений камеры внутри кабины локомотива было хорошо видно, что механик приподнялся с сиденья примерно на 5 10 сантиметров во время проезда локомотива на подвесной раме и откинулся на свое место. Таким образом, укрепляется мнение, что ухудшение геометрии линии в вертикальном направлении вызвано прохождением локомотива. Из видеозаписи с камеры видно, что машинист резко тормозит, так как чувствует, что на линии есть аномалия, но следует отметить, что технически перед торможением последовательность поездов может затормозить после того, как машинист едет в течение переходного периода реакции. .

ПОБЕДИТЕЛЬ 10 ДЕНЬ УВЕДОМЛЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЕ
В экспертном заключении, в котором также содержится информация о том, что текст, содержащий различные предупреждения, был направлен в региональное управление 8 г., за 218 дней до даты аварии 10 г., 29 г. заявил, что в качестве заместителя начальника службы 2018-го регионального управления Главного управления предприятия TCDD, Хайдарпашской дирекции технического обслуживания железных дорог В отчете о поездке, подготовленном Мюмином Карасу 1 июня 29 года, внимание было обращено на следующие вопросы, которые иметь отношение к аварии. Своевременно были проведены периодические осмотры мостов и водопропускных труб, а в ближайшие дни и в летний период в информации, полученной от Главного метеорологического управления, проинформировано, что в ближайшие дни и в летний период возможны сильные дожди. Количество осадков очень велико и в виде торнадо, таких как осадки местного и тропического климата, и слишком большой ущерб наносится в местах, где происходят осадки и торнадо. По этой причине отслеживание зарегистрированных полос расщепления и заполнения против риска течи и оползней путем мониторинга погодных условий, особенно по метеорологии, содержания охранников в критических погодных условиях, мониторинга погодных и дорожных условий путем связи с машинистами и командными центрами TSI. при необходимости профилактика имеет первостепенное значение. В таких чрезвычайных ситуациях указывается, что меры контроля должны быть усилены там, где это необходимо.

ОБОРУДОВАНИЕ НЕ ДЕФЕКТИВНОЕ
Исправления железнодорожной аварии в прокуратуре г. Корлу сформированы в отчете делегации экспертов TCDD 1. Региональная дирекция Halkalı Тургут Курт, который работает менеджером по эксплуатации железных дорог в 14. Дирекции по эксплуатации железных дорог, Çerkezköy Озкан Полат, который работал начальником по содержанию и ремонту дорог в Департаменте обслуживания дорог, и Джелаледдин Чабук, который также работал начальником по обслуживанию и ремонту линий в отделе обслуживания дорог, и Четин Йылдырым, начальник мостов, который работал в TCDD и подписал ежегодный отчет о генеральной инспекции в мае прошлого года.Отмечено, что он был признан виновным в своем приезде. Было заявлено, что механики Халил Алтынкая и Суат Шахин не виноваты в аварии.

В экспертном комитете Стамбульского университета Д-р Профессор, доктор Бекир Сиддик Бинбоша Ярман из Стамбульского университета развития. Д-р Мустафа Карашахин, научный сотрудник Университета им. Текирдама Намика Кемала, Энгин Бичакчи, инженер-строитель Хакан Бозбулут и инженер-строитель Бедри Думан.

2 комментариев

  1. Сотрудники университета не должны входить в состав экспертной комиссии. Мастер работы - владелец железной дороги. Железная дорога должна максимально использовать> (даже если она вышла на пенсию) опытный технический персонал.

  2. Сотрудники университета не должны входить в состав экспертной комиссии. Мастер работы - владелец железной дороги. Железная дорога должна максимально использовать> (даже если она вышла на пенсию) опытный технический персонал.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*