Ответ министра Турана на "Передачу метро Аданы министерству"

Отвечая на призыв заместителя депутата Аданы Айхана Барута: «Пусть система легкорельсового транспорта Аданы будет передана министерству», министр транспорта и инфраструктуры Мехмет Чахит Туран сказал: «Наше министерство может принять любую железнодорожную линию по указу президента».

Барут, который подготовил предложение по Системе легкорельсового транспорта Адана (Adana Metro), которая считается горбом на заднем сиденье Аданы, по просьбе министра транспорта и инфраструктуры Мехмета Чахита Турана, сказал: «Первый шаг по его строительству в 1988 году был начат в 1996 году и начался в мае 2010 года. Есть ли у вас план по переходу на метро, ​​которое было частично открыто в 40 году, от столичного муниципалитета Аданы до Министерства транспорта и инфраструктуры, как в Анкаре, Стамбуле и Анталии? Разве это не несправедливо по отношению к народу Аданы, что XNUMX% бюджета муниципального муниципалитета Аданы идет в долг метро? В проектах метро и скоростных поездов, есть ли у вас план министерства, чтобы начать новые этапы, которые нужны Адане, и закончить текущую ситуацию? » попросил ответить на вопросы.

ПРЕЗИДЕНТУ НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО
Министр транспорта и инфраструктуры Мехмет Джахит Туран ответил на вопрос Барута в письменном виде. В ответе министра Туран: «Оценить требования государственных учреждений и организаций, муниципалитетов и специальных провинциальных администраций по созданию системы канатной дороги, фуникулера, монорельсовой дороги, метро и городского железнодорожного транспорта, представить соответствующие разрешения президенту, изучить и одобрить проекты, осуществить строительство президентом. Обязанности по разработке или принятию проектов, решаемых в сотрудничестве с соответствующими организациями, передаются нашему министерству. Согласно нашему указу, наше министерство может захватить любую железнодорожную линию.

ДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС
Заявив, что правительство АКП и президент Реджеп Тайип Эрдоган сделали несколько публичных заявлений о передаче метро Адана министерству, Барут сказал:
«Они также забыли об обещаниях, сделанных для передачи метро Адана, которое стало кровоточащей раной Аданы и оставалось беззаботным в течение многих лет. Адана не пасынок. Почему они бросают мяч в корону, когда Адана участвует в других провинциях? Указ президента был обязателен для передачи метро. Это ответ. Ты держишь свою руку? Есть президентский указ по каждому вопросу, почему не для Аданы? Возьми этот указ. 40 февраля 4 года премьер-министр Бинали Йылдырым пообещал в спортивном зале Адана Мендерес в Адане перевести метро Адана, куда более 2017 процентов муниципальных доходов пошли на погашение задолженности. Президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал на митинге 12 июня 2011 года в Адане: «Мы передаем строительство метро нашему министерству транспорта, братья, если мы даем обещание». Пусть министерство возьмет на себя управление метро, ​​как вы и обещали. Как только обещали, начните второй этап метро и определите соответствующие маршруты как можно скорее.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*