Мухаррем Мале: в общественном транспорте отменен акциз и НДС!

муж
муж

Мухаррем Эркек, заместитель председателя Правовой политики ТЭЦ и заместитель Чанаккале, подготовил законопроект с предложением убрать SCT и НДС из топлива, используемого в общественном транспорте.

Мухаррем Эркек, заместитель председателя Правовой политики ТЭЦ и заместитель Чанаккале, подготовил законопроект с предложением убрать SCT и НДС из топлива, используемого в общественном транспорте. Мале заявил, что с этим предложением будет поощряться как общественный транспорт, так и значительный вклад в решение проблем торговцев, занимающихся перевозками, и может быть оказана поддержка нашим гражданам, которые глубоко чувствуют последствия экономического кризиса с возможным снижением заработной платы.

Предложение, представленное вице-президентом Men в парламент, выглядит следующим образом:

ПРЕЗИДЕНТСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ТУРЦИИ

К 06.06.2002 прилагается дата и специальный закон 4760 о налоге на потребление, а также дата и дата 25.10.1984 3065 вместе с обоснованием внесения поправки в закон о налоге на добавленную стоимость.

Я с уважением требую.

Av. Мухаррем ЭРКЕК Чанаккале Депутат

ПРИЧИНЫ
Турция, как принято многими экономистами переживают серьезный экономический кризис. Также известно, что этот экономический кризис напрямую связан с политическими кризисами и событиями. 16 В апреле 2017, конституционная поправка, принятая решением подозрительного YSK, вызвала распад законодательной и судебной власти в процессе исполнения. В условиях экономического кризиса, в котором мы живем, это в основном разрушение единоличного режима и демократического правового государства. Эта ситуация заставляет экономику становиться все труднее в порочном круге, и доверие к нашей экономике снижается.

Экономика, которая идет плохо, поражает средний класс и людей с низким доходом. Стало еще труднее покупать продукты, которые необходимы для выживания. Предел голода - 2, а черта бедности достигла 6 тысяч лир. В этих обстоятельствах ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для яхт, коттеджей, лодок и роскошных круизных лайнеров были снижены с 18 до 1 с одним из чрезвычайных положений. Специальный налог на потребление (SCT) был сброшен. Использование НДС и SCT из топлива, потребляемого для транспортных средств, используемых нашими фермерами, которые также используются в общественном транспорте, вызывает большую несправедливость и наносит серьезный удар по национальной экономике. Чтобы не допустить НДС и НДС на топливо, используемое в общественном транспорте, необходимо принять необходимые юридические меры. Таким образом, поскольку цены будут дешевле, будет поощряться как общественный транспорт, так и значительный вклад в решение проблем торговцев-перевозчиков. Люди смогут пользоваться общественным транспортом дешевле.

В этом контексте предполагается изменить дату 06.06.2002 и закон о налоге на добавленную стоимость 4760 с датой 25.10.1984 и законом о специальном налоге на потребление 3065.

СТАТЬЯ ТРЕБОВАНИЯ:

СТАТЬЯ 1- С внесением поправок в 06.06.2002 / A от даты 4760 и специального закона о налоге на потребление 7, он нацелен на удаление SCT из топлива, используемого в общественном транспорте.

СТАТЬЯ 2- 25.10.1984 3065 17 дата и 4 XNUMX пункта, который будет добавлен в параграф XNUMX с целью снятия НДС с топлива, используемого в общественном транспорте.

СТАТЬЯ 3- Эффективная статья.

СТАТЬЯ 4- Это исполнительная субстанция.

О ИЗМЕНЕНИЯХ В ЗАКОНЕ НЕТ 4760 НАЛОГОВОГО НАЛОГОВОГО НАЛОГА С ОСОБЫМ НАЛОГОМ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ 3065 НОМЕР XNUMX

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

СТАТЬЯ 1- Пункт 06.06.2002 / A о дате 4760 и специальном законе о налоге на потребление 7 изменяется следующим образом:

1. 2710.19.41.00.11, 2710.19.41.00.13 и 2710.19.45.00.12 GTİ.P. В соответствии с Законом о защите конкуренции № 4054 и Законом о рынке нефти под номером 5015; Доставка Турецкого таможенного законодательства на пограничных пунктах, определенных Советом министров, на склады грузовых автомобилей, грузовых автомобилей и хладагентов с полуприцепами (транспортные средства и холодильные установки, не превышающие стандартные объемы топливных баков), перевозящих грузы, подлежащие вывозу за границу в рамках режима экспорта.

2. Муниципалитеты и муниципалитеты под надзором и контролем общественного транспорта, топливо, используемое этими службами

Освобожден от уплаты налогов.

Министерство финансов уполномочено определять процедуры и принципы, касающиеся освобождения, изложенного в этой статье, и применять освобождение с методом возмещения налогов к тем, кто действует в соответствии с этой статьей.

СТАТЬЯ 2- 25.10.1984 был добавлен к 3065 даты 17 и 4 даты XNUMX в качестве подпункта (i) следующих абзацев:

Iyel Топливо, используемое общественными транспортными средствами, которые предоставляют услуги под надзором и надзором муниципалитетов и муниципалитетов.

СТАТЬЯ 3- Этот закон вступает в силу со дня его опубликования.

СТАТЬЯ 4- Положения этого закона исполняются Президентом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*