Двусторонние встречи министра транспорта и инфраструктуры Турхана

транспортные и инфраструктурные контакты
транспортные и инфраструктурные контакты

Министр Джахит Турхан встретился с министром транспорта Афганистана Тахмаси, министром инфраструктуры Косово, министром транспорта Лекаджем и министром транспорта и автомобильных дорог Кыргызстана Жамшитбеком Калиловым.

Министр транспорта и инфраструктуры Джахит Турхан встретился с министром транспорта Афганистана Мухаммедом Хамидом Тахмаси, министром инфраструктуры Косово Пал Лекаем и министром транспорта и автомобильных дорог Кыргызстана Жамшитбеком Калиловым.

В заявлении, которое он сделал перед встречей с Тахмаси, Турхан заявил, что политические, экономические и культурные отношения между странами продолжают крепко расти.

Выразив, что они поддерживают каждый шаг, который необходимо предпринять для улучшения текущей ситуации в Афганистане, Турхан подчеркнул, что придает большое значение сверхурочной работе для развития сотрудничества в области транспорта.

В этом контексте Турхан напомнил о Соглашении о лазурите, подписанном 15 октября 2017 года, и сказал: «Благодаря этому соглашению регулирование перевозок будет осуществляться как автомобильным, так и железнодорожным режимами, а также увеличение объема и потенциала железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, которая является еще одним важным соединительным коридором. мы также предоставим ». сказал.

«Мы увеличим объем двусторонней торговли с Косово»

В своем заявлении перед встречей с министром инфраструктуры Косово Пал Лекаем Турхан упомянул общую историю между странами и узы дружбы.

Объем бинарной торговли в 10 за прошлогодний 217 миллион долларов, напоминающий о Турхане, сказал, что они приведут эти цифры еще дальше.

Турхан сказал, что они подпишут Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области исследований и разработок в области транспорта с гостем Lekaj, и заявил, что они разработают совместные проекты с этим меморандумом о взаимопонимании.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*