Депутат Бурсы Кайышоглу спросил Варанка об автомобильном испытательном центре

Депутат Бурсы Кайсоглу Варанка обратился в автомобильный испытательный центр
Депутат Бурсы Кайсоглу Варанка обратился в автомобильный испытательный центр

Депутат ТЭЦ Бурса, член Конституционной комиссии Нурхаят Алтака Кайышоглу внес вопрос о Центре автомобильных испытаний в повестку дня бюджета на 2019 год, согласованного в плановой бюджетной комиссии, где промышленники ждали основания с 2013 года. Он спросил министра промышленности и технологий Мустафу Варанка, когда будет сдан в эксплуатацию автомобильный испытательный центр, который было решено построить в Енишехире. Однако ожидаемого ответа от министра он не получил.

Альтаджа Кайышоглу, привлекая внимание к праву на бюджет на заседаниях Бюджетного комитета по планированию, обратился к членам ПСР следующим образом: «Я хочу, чтобы вы вернулись и посмотрели на свое прошлое. Когда вы основали свою партию в 2002 году, вы признали право на бюджет одним из самых важных основных прав и свобод. Вы работали над согласованием этого вопроса, и он был включен в вашу программу, но мы дошли до того, что мы сегодня здесь обсуждаем бюджет, передав право на бюджет в 2017 году и исполнение одному человеку. Поэтому я должен подчеркнуть, что эта ошибка должна быть исправлена, потому что это важное право, это право должно быть снова передано в парламент и, как положено, закреплено в Конституции в рамках основных прав и свобод. ”

Подчеркнув, что Десятый пятилетний план развития подошел к концу, но бюджет 2019 года был подготовлен без включения одиннадцатого пятилетнего плана развития, заместитель Нурхаят Алтака Кайышоглу сказал: «Хотя планы развития готовились на протяжении всей истории республики, и закон о бюджете был подготовлен соответствующим образом, сегодня план развития не был подготовлен и в соответствии с чем Мы не знаем, что подготовлен закон о бюджете. Господин министр, в своей презентации вы говорите: «Наша страна заняла 190 место среди 43 стран в рейтинге легкости ведения бизнеса, она прогрессирует». Одно это еще не означает, что наша страна находится в хорошем положении и инвестиции будут увеличиваться. Почему не идет? Об этом упоминалось ранее, и я хотел бы подчеркнуть, как юрист: в то время как в нашей стране обсуждались вопросы наследственного права и права наследования, в то время как эти дебаты о наследовании Ататюрка вышли на повестку дня, оно упало на 113-е место среди 101 стран в Индексе верховенства закона, ограничения прав собственности Хотя это можно сделать очень легко и вопреки законодательству, обеспечьте столько удобства, сколько захотите, удалите все процедуры, убедитесь, что инвестиции в этой стране невозможны, если мы этого не предоставим. По этой причине сначала необходимо восстановить демократию, здравый смысл и верховенство закона. Если бы вы только смогли включить эту меру в свою презентацию, мы бы увидели, что мы продвинулись по Индексу верховенства закона, тогда мы были бы очень гордыми ». сказал.

Альтака Кайшоглу также отметила ожидания промышленников на переговорах по бюджету Министерства промышленности и технологий.

У наших промышленников тоже есть ожидания. Промышленники говорят: «Каждые несколько месяцев происходит реструктуризация, и мы, как люди, вовремя платящие налоги и страховые взносы, чувствуем себя наказанными; Мы не получаем никакого положительного поощрения или поддержки в этом отношении. Опять же, наши промышленники ждут выплаты своего накопленного и законного НДС, и они хотят, чтобы эти права были даны во время этого кризиса; У них есть дебиторская задолженность по НДС, которую они давно не получали. Третье: говорят о путанице с договорами аренды, конвертируемыми в турецкие лиры, о неопределенности и о том, что у них часто возникают проблемы в связи с этим, напоминая, что ПСР, находящаяся у власти с 2002 года, охарактеризовала Турцию как проектную свалку. В первые годы заместитель заместителя ТЭЦ Бурса Нурхаят Алтаджа Кайышоглу завершила свое мнение о бюджете Министерства промышленности и технологий следующими словами: «Сегодня эти проекты превратились в горы, а не просто в свалку. К примеру, автотехцентр, который должен был быть построен в Бурсе Енишехир в 2013 году, еще не построен, никаких шагов не предпринято. Проект высокоскоростного поезда Бурса-Анкара, фундамент которого был заложен в 2012 году и который обещали завершить в 2016 году, практически начал разрушаться. Таких проектов много. К сожалению, Бурса также очень пострадала в этом отношении. - Бурсада сегодня

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*