Министр Турхан: «Наши усилия по возрождению Шелкового пути»

Наши усилия по возрождению Турхан Шелковый путь возрастают
Наши усилия по возрождению Турхан Шелковый путь возрастают

Транспорт и инфраструктура министр М. Cahit Турхана, мега проекты в Турции с Соглашением о транзитной и транспортной кооперации (лазурит) сообщили, что они приложили большие усилия, чтобы соединить коридор в Европу.

В Туркменбаши, Туркменистан, состоялась конференция министров международного транспорта стран-участниц Соглашения о транзите и транспортном сотрудничестве.

Присутствовавший на конференции от имени Турции Турхан, в своем выступлении на открытии сессии, он сказал, что азиатские и европейские континенты экономических и торговых отношений между привлечением внимания, чтобы пройти через период углубления, достигли 1,5 миллиарда долларов в торговле в день между двумя континентами.

Турхан заявил, что этот объем торговли, как ожидается, будет продолжать расти и достигнет 2025 миллиардов долларов в 740 году, подчеркнув, что, как видно, очень важно улучшить перевозки между двумя континентами, учитывая рассматриваемый объем торговли.

В этом смысле, коридор Лазурита Афганистана, Туркменистан, Каспийское море, экономика Азербайджана между Грузией и торговыми отношениями Турции и направленный на развитие транспортных связей Турхан заявил, что очень важная инициатива, Европа и Азия, Каспийское море к центральному коридору и маршрут Лазурита Он сказал, что он быстро развивается, поскольку его соединяют два важных коридора.

Турхан отметил, что все страны, являющиеся участниками соглашения, приложили большие усилия в этом направлении, и сказал:

«Несомненно, наши шаги в направлении инвестиций в инфраструктуру и упрощения перевозок проложат путь для того, чтобы эти маршруты стали более эффективными. Роль каспийского перехода критически важна для эффективного обслуживания этого коридора. Недавно открытый международный порт Тюркменбаши был одним из самых важных проектов современного Шелкового пути. Благодаря недавно завершенному проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, этот порт соединит Афганистан и Китай с Европой через Среднюю Азию в качестве звеньев одной цепи. Этот успех братской нам страны, Туркменистана, является для нас большим источником гордости и гордости. с помощью мегапроектов в Турции мы стремимся соединить этот коридор с Европой. Современный Шелковый путь с развитой сетью автомобильных дорог и непрерывным железнодорожным сообщением с Турцией стал одной из важных стран ».

Последний 15 для укрепления транспортной инфраструктуры в году 520 сообщил, что они инвестировали в Турхан миллиард фунтов стерлингов, протяженность дороги 26, тысяча километров 198, протяженность шоссе 2, тысяча километров 657 пройдена.

Турхан отметил, что железнодорожная сеть достигла 12 тысяч километров 710, и они продолжают реализовывать проект 13, включая строительство новых железнодорожных линий в сети Трансазиатских железных дорог ООН и восстановление существующих линий.

Турхан заявил, что они увеличили количество аэропортов до 56 и что они увеличат это число до 5 в следующие 65 лет, и напомнил, что аэропорт Стамбула, который будет обслуживать 200 миллионов пассажиров после завершения строительства, открылся в прошлом месяце.

Турхан, заявив, что развитие транспортной инфраструктуры важно, но недостаточно: «Превращение определенных маршрутов в приоритетные транспортные коридоры возможно только путем облегчения перевозок по этой линии, путем развития мультимодальных альтернатив и логистических возможностей». использовал выражение.

«Усилия по возрождению Шелкового пути возрастают»

Заместитель председателя Совета министров Туркменистана Мехмет Хан Чакиев заявил, что усилия по восстановлению Шелкового пути на региональном и национальном уровнях возросли и добавил:

«Ляпис-лазурное соглашение в рамках торговых коридоров в центральном Афганистане, Ашхабаде, Тургане, после соединения Каспия, Баку продолжается до тех пор, пока Тбилиси в Турцию и из Турции не пойдет в Европу. Этот транзитный транспортный коридор, соединяющий Центральную Азию с Европой, также поможет увеличить объем нашей торговли. Эта конференция показывает мировому сообществу, что лозунг «Туркменистан - сердце Великого шелкового пути» действительно ожил ».

Заместитель премьер-министра Азербайджана Якуп Эюбов заявил, что пути торговли помогли таким странам, как судно, развиться и культурно интегрироваться: «У Ляписа Лазули есть много дел. Мы отправим тестовую нагрузку в декабре, однако мы увидим, какие области необходимо улучшить ». сказал он.

Представители Узбекистана, Афганистана и Грузии также выступили на конференции, выразив требования Соглашения Ляпис-Лазули для дорожного картографирования и важность соглашения для стран.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*