Европейские кластеры сидят на столе в Загребе

европейские девушки сидели за загребде столом
европейские девушки сидели за загребде столом

Европейский союз по изучению политики кластеризации и двусторонних деловых встреч был организован в столице Хорватии Загребе. Во время балканской встречи, во время разработки кластерной политики и обмена успешными практиками, были проведены двусторонние деловые встречи с целью укрепления межкластерной коммуникации и повышения коммерческого потенциала.

В случае организации кластера 65 из Европы, OSTİM координировался координатором Анатолийского железнодорожного транспорта (ARUS). Ильхами Пекташ, Кластер строительной и строительной техники (İŞİM), менеджер международных проектов Эсма Акьюз, координатор Кластера резиновых технологий. Кайхан Оланка и Кластер возобновляемых источников энергии и экологических технологий (OSTIM ENERGY) Координатор Пинар Ялман Акценгиз.

В первый день программы между 22-23 и ноябрьским 2018 были организованы сессии под названием «Разработка кластерной политики» и «Обмен успешными практиками». На другом заседании обсуждалось «Международное сотрудничество кластеров». Участники получили подробную информацию о координации кластера в кластере, связанной с Советом по совместным ресурсам и по интеллектуальной специализации. В конце дня в программе приняли участие кластеры 65 Cluster и ожидания от программы.

Второй день программы начался с двусторонних деловых встреч. Кластеры OSTIM достигли договоренностей о проведении важных встреч на этих встречах. В результате переговоров, которые стали первыми шагами, предпринятыми кластерами для международного сотрудничества, руководители кластеров поделились друг с другом важным опытом. Среди наиболее важных результатов программы было соглашение сторон подписать соглашение о доброй воле.

После встреч были проведены производственные визиты на производственные объекты. В Хорватии Feroimpex, которая производит запчасти для автомобильной промышленности, обменялась мнениями о развитии торговых каналов с турецкими фирмами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*