Решение İDO о закрытии внутренних линий затронуло множество граждан

решение закрыть idonun ic закрыло многих граждан
решение закрыть idonun ic закрыло многих граждан

От решения İDO о закрытии внутренних линий пострадали многие граждане. Эта жалоба вновь открыла для обсуждения приватизацию в таких важных секторах, как транспорт. Потому что государство не может вмешиваться в дела, проданные частному сектору. Любопытно, как устранить недовольство пострадавших граждан. В заявлении Ассоциации защиты прав потребителей «Доступ потребителю должен предоставляться как легкодоступная, качественная и дешевая государственная услуга». Граждане задаются вопросом: если TCDD будет приватизирован, что произойдет, если прекратят движение высокоскоростных поездов между Анкарой и Стамбулом? Что произойдет снова, будет кольцо.

Стамбульские Морские Автобусы Inc. (İDO) решил прекратить внутренние рейсы с 1 декабря 2018 года. Компания прекратит внутренние рейсы и больше сосредоточится на международных рейсах. İDO в Бостанджи-Бакыркёй, Бостанджи-Kabataş/ Внутренние рейсы Бешикташ и Адалар больше не будут доступны с 1 декабря. Сообщалось, что затраты на техническое обслуживание судна были эффективными при принятии решения.

Это решение, принятое группой совместного предприятия Tepe-Akfen-Souter-Sera по цене 2011 млн долларов, которое İDO продало в 861 году, вызвало споры. Потому что решение повлияет на многих граждан, проживающих в Стамбуле. Например, из Бакыркой с одним документом KadıköyГражданин, который достигает, не сможет сделать это после 1 декабря.

Эта виктимизация граждан подняла вопрос о приватизации компаний, работающих в таком важном секторе, как транспорт. Потому что, если компания не получает прибыль, она может закрыть линию. В этом случае, как и в случае IDO, многие граждане все еще могут быть жертвами. И компания не может вмешиваться в это решение, принятое компанией ..

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С TCDD?

Об участии TCDD в программе приватизации говорят уже много лет. Эртекин Аслан, в то время заместитель начальника грузового отдела TCDD, заявил в своем заявлении в 2013 году, что TCDD также может быть приватизирован. В 2013 году снова было принято решение о создании акционерного общества TCDD Transportation, чтобы дать TCDD анонимное название. Исходя из предположения, что TCDD была приватизирована, «если компания, выигравшая тендер, не сможет заработать денег, сможет ли она отменить линию, которую хочет?» возникает вопрос. Например, на повестке дня стоит реализация модели «строительство-эксплуатация-передача» для линий метрополитена, которые планируется построить в Стамбуле. Что будет, если частная компания, которая строит и эксплуатирует линию метро, ​​по примеру IDO, закроет линию со словами «на этой линии не хватает пассажиров, я терплю убытки»? приходит вопрос.

ВЫГОДНО В ОСНОВНЫХ НУЖДАХ HT

Азиз Кочал, президент Ассоциации защиты прав потребителей (TükoDer), также сделал заявление по этому поводу. В своем заявлении Кочал сказал: «В заявлениях, которые мы сделали на этапе приватизации IDO, мы возразили, заявив, что эта приватизация была неправильной, что приватизация важных общественных услуг, таких как транспорт, откроет двери для аренды, а услуги, которые должны предоставляться нашим гражданам в качестве общественного блага, превратятся в выгоду от ренты. Как видно из этого решения, принятого İDO, выяснилось, что мы правы в своих опасениях. С такими причудливыми словами, как «обеспечение того, чтобы новые инвестиции, необходимые в транспортном секторе, были осуществлены частным предприятием» и «приватизация уместна для обеспечения общественных интересов и создания всеобщего общественного блага», понимание необходимости обоснования приватизации исчерпало себя. сказал.

Кочал закончил свою речь следующим образом:

Транспортировка является одним из основных прав потребителя, это одно из прав Турции, подписавшей соглашение с глобальным потребителем. Следовательно, транспортировка до потребителя; Она должна быть предоставлена ​​максимально доступной, качественной и дешевой государственной услугой.

Поэтому основные потребности не могут быть в первых рядах прибыли, основные потребности в услугах и потребителях находятся на первом плане. В приватизированных транспортных услугах тот факт, что дорога к аренде открыта, приводит к тому, что качество услуг становится дорогим, а право на перевозку, которое является основными правами потребителя, стоит дорого.

источник: www.sozcu.com.t является

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*