Мост Османгази на 3.3 Million претендует на стресс!

Osmangazi koprusunde 3 3 миллиард претендовать на акцент
Osmangazi koprusunde 3 3 миллиард претендовать на акцент

Счетная палата установила, что в связи с продлением контракта на реализацию моста Османгази в нарушение тендера компания-оператор получит несправедливую прибыль в размере 2017 млрд 3 млн 323 тыс лир в цифрах 978 года.

Он также подчеркнул, что компания начала строительство раньше срока контракта, что получит нечестную прибыль, завершив строительство и эксплуатируя мост оставшееся время. В отчете Счетной палаты также указывалось, что первые 400 миллионов лир экспроприационной стоимости долгое время не поступали от компании-подрядчика. Член партийного собрания НРП Хайдар Акар сказал: «Они выдвинули модель «строительство-эксплуатация-передача» как модель «смотри здесь-богатство».

Аудиторы Счетной палаты выявили нарушения Главного управления автомобильных дорог на шоссе Гебзе-Орхангази-Измир и мосту Османа Гази, известном как мост, пересекающий Измитский залив. Большинство нарушений, отраженных в отчетах за 2017 год, возникли из-за продления контракта на реализацию проекта, который был заключен по модели «строительство-эксплуатация-передача» вопреки тендеру. Он определил, что из-за продления контракта на реализацию в нарушение тендера компания-оператор получит несправедливую прибыль в размере 2017 миллиардов 3 миллионов 323 тысяч лир в цифрах 978 года.

КОНТРАКТ 715 DAY DELAY

Условия в заявочном контракте на строительство автомагистрали должны были вступить в силу в день 180. Этот срок был превышен, и были определены санкции, предусмотренные контрактом.

Крайний срок вступления в силу соглашения о реализации – 26 марта 2011 года. Однако, вопреки тендеру, контракт на реализацию был введен в действие через 715 дней после этой даты, то есть 15 марта 2013 года. 715 из 276 прошедших дней возникли из-за негатива со стороны Главного управления автомобильных дорог. Признание этого периода дополнительным операционным периодом для операционной компании было принято в порядке вещей. Однако аудиторы Счетной палаты установили, что оставшаяся 439-дневная задержка не имеет никакого отношения к дирекции и является задержкой, находящейся в ведении операционной компании. Задержку в 439 дней предполагалось вычесть из срока эксплуатации, но дирекция этот срок из периода эксплуатации не вычитала. Аудиторы Счетной палаты рассчитали 439-дневный операционный период из 2017 миллионов 7 тысячи 571 лир в день с цифрами 705 года и определили, что возникнет несправедливая прибыль в размере 3 миллиардов 323 миллиона 978 тысяч 863 лир.

НЕЧЕСТНЫЙ ВЫИГРЫШ НЕ ЗАКОНЧАЕТСЯ

Аудиторы, установившие, что компания, построившая дорогу и мост, начала строительные работы досрочно в нарушение договора, констатировали, что эта ситуация также принесла большую нечестную прибыль. По контракту срок эксплуатации мостов и автомобильных дорог составляет 22 года и 4 месяца. 7 лет этого периода были определены как «строительный процесс». Когда операционная компания завершит строительство до 7 лет, увеличенное время будет добавлено к 22 годам и 4 месяцам, что является периодом эксплуатации согласно контракту. Компания, начавшая строительные работы до заключения контракта, приступила к строительству еще до сдачи объекта. Так, в отчете подчеркивалось, что эксплуатирующая компания получит несправедливое преимущество, завершив строительство в кратчайшие сроки и получив дополнительное время эксплуатации моста.

Аудиторы Счетной палаты заявили, что невозможно установить, когда фирма фактически приступила к строительным работам, и, следовательно, невозможно четко рассчитать несправедливую прибыль. Другими словами, невозможно было точно рассчитать, на какой срок компания-оператор приобрела право на эксплуатацию.

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ В ПОЛУЧЕНИИ

Скандалы, связанные с мостом Османгази и автомагистралью Измир, этим не ограничивались. Согласно контракту, первый миллион фунтов стерлингов 400 в процессе экспроприации должен был покрыть компанию, которая выполняет работу. После завершения экспроприации миллиона фунтов стерлингов администрация вступит во владение и будет произведена экспроприация на имя Казначейства. Однако Главное управление автомобильных дорог и казначейство здесь также внесли большой вклад в операционную компанию и не просили операционную компанию требовать деньги для экспроприации.

НЕ ПЛАТИТЕ ЗАТРАТ

Оператор заплатил 400 миллион фунтов за первую часть экспроприации, а затем заплатил администрацию администрации. Однако проценты на эту сумму не выплачивались. Аудиторы не отражали сумму процентов, которая должна быть выплачена с момента начала процесса экспроприации, и сумму процентов, подлежащих выплате.

Аудиторы заявили, что эксплуатирующая компания не оплатила судебные издержки по операциям по экспроприации, а в 2015 Генеральная дирекция автомобильных дорог заявила, что они заплатили только 1 миллионов 40 тысяч фунтов за суды. Аудиторы TCA, которые определили, что проект был экспроприирован на общую сумму 1 млрд. 651 млн. Фунтов стерлингов, заявили, что все расходы, кроме сборов за экспроприацию, должны быть оплачены операционной компанией, и эти цены не были приняты администрацией.

БАК-ЧТО-БОГАТСТВО

С заявлением по этому поводу выступил член партийного собрания НРП Хайдар Акар. В своем заявлении Акар использовал следующие утверждения: «Они представили модель« строить - эксплуатировать - передавать »как модель« взгляд - работа - богатство ». С помощью этой модели они возрождают все компании, на которые они претендуют. Аудиторы TCA смогли четко задокументировать только 3.3 миллиарда из них. При выплате процентов, не связанных с судебными издержками, эта цифра возрастает еще больше. Добавьте к этому комплимент то, что построен только на мосту Османгази, а также другие гигантские проекты, построенные с использованием этой модели, такие как 3-й аэропорт. Практически у всех есть нарушения в контрактах. Практически все они работают как мята для операционных компаний. Вместе с гарантийными сборами, гарантированными пассажирскими сборами и соглашениями, заключенными с иностранной валютой, модель строительства-эксплуатации-трансфера, которая действительно может улучшить страну при правильном внедрении, к сожалению, предстает перед нами как черная дыра. Он заглатывает то, что у нас в кармане, что у нас в сейфе, что у нас в казне, хлеб гражданина и труд пенсионеров. Он ворует у гражданина и возвращается к нему как гораздо более дорогая услуга, чем необходимо ».

источник: www.sozcu.com.t является

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*