Белградская автомагистраль Сараево оживит бизнес

Белградское шоссе Сараево, чтобы стимулировать торговлю
Белградское шоссе Сараево, чтобы стимулировать торговлю

Министр транспорта и инфраструктуры Кахит Турхан, Турция также поддержал шоссе Белград-Сараево для проекта: «Эта автомагистраль и улучшение их стандартов, Босния, особенно Герцеговина, чтобы оживить торговлю в других соседних странах, экономику, внесет значительный вклад в развитие. промышленности и других секторов ". сказал.

Турхан провел день Сербии в контакте с сербским коллегой Зораной после его встречи с Михайловичем Турецкое агентство международного сотрудничества и развития (TIKA) и Институт Юнуса Эмре (YEE) посетили посольство Турции в Белграде с представителями столицы Белграда.

Оценивая свои контакты в Сербии, Турхан сказал, что он и представители сербского правительства обменялись мнениями о наземном и воздушном транспорте между двумя странами.

Турхан говорит, что Сербия является важной страной на Балканах, важные соглашения последних лет в двусторонних отношениях между Турцией и Сербией переходят на более продвинутый уровень подписания, сказал он.

Турхан сказал, что в рамках этих соглашений были приняты решения в отношении поддержки, финансирования и строительства наземных транспортных инфраструктур в Сербии и Боснии и Герцеговине, а также в районе Санчак, а также в отношении проекта и строительных работ на участке Сремска Рача-Кузьмин автострады Белград-Сараево и Пожеге. Он сообщил, что подписаны контракты на проектные работы Котроманского отдела.

Турхан сказал, что эти проекты были реализованы турецкой компанией Taşyapı и что сегодня был подписан контракт на строительство государственного жилья в Нише и Вранье.

Турхан заявил, что контракт на ремонт шоссе Нови-Пазар-Тутин в сербском районе Санчак был подписан ранее, и сказал: «Эти проекты являются важными проектами для этого региона, особенно для Сербии и Боснии и Герцеговины». сказал.

Подчеркнув, что эти коридоры создадут важную инфраструктуру для торговли, промышленности, социального и экономического развития в регионе, Турхан сказал: «Поэтому я думаю, что это важный шаг в достижении мира в этой географии». использовал выражение.

Турхана, президенты двух стран, указывая делает важную работу в лучшем уровне удаления точки отношений, оба министерства, а также другие государственные учреждения решения о строительстве инфраструктуры данного исследования сообщили, что они продолжают работать в момент реализации.

Турхан сказал, что он также получил информацию о работе TİKA от властей, и что у учреждения все еще есть 38 проектов в области образования, здравоохранения, восстановления древностей, социальных и культурных услуг и что они скоро будут завершены.

Турхан заявил, что более 100 студентов проходят курсы турецкого в YEE, и подчеркнул, что развитие социальных и культурных отношений между двумя странами также улучшает торговлю.

Объясняя, что объем торговли в 2017 году увеличился на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом, Турхан заявил, что это было специальным поручением президентов двух стран увеличить этот показатель, превышающий 1 миллиард долларов, до 2 миллиардов долларов.

«Дорога - важная инфраструктура для сближения людей и установления мира»

Кредит будет профинансирован Турцией. Проект автомагистрали Белград-Сараево обращает внимание на важность Турции. Турхан сказал:

«Важная часть торговли Турции осуществляется с Европой. Турция, страна с самым большим автопарком в Европе. Чтобы доставить наши товары в Европу, мы должны пройти через Сербию, чтобы транспортировать европейские товары на Балканы, Анатолию, Среднюю Азию и Ближний Восток. Улучшение этого коридора облегчит транспортный бизнес, составляющий основу нашего бизнеса. Не только для Турции, но и для других стран региона, чтобы повысить свой стандарт этого коридора автомагистрали, и; Это также будет стимулировать торговлю в других соседних странах, особенно в Боснии и Герцеговине, и внесет значительный вклад в развитие экономики, промышленности и других секторов. Дорога важна не только для обеспечения товаров и коммерческого передвижения между людьми, но и для развития отношений людей друг с другом. Дорога - это цивилизация. Дорога - важная инфраструктура, которая сближает людей, устанавливает мир ».

Министр Турхан, заявив, что финансирование проектов, охватываемых Турцией в рамках двусторонних соглашений, «это важный показатель, показывающий состояние Турции». сказал. (UAB)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*