Сотрудники İZBAN и Metro проводят новогоднее мероприятие на забастовочном поле

Избанские и подземные рабочие устроили ежегодное мероприятие в зоне забастовки 1
Избанские и подземные рабочие устроили ежегодное мероприятие в зоне забастовки 1

ИЗБАН, который объявит забастовку в новом году, провел новогоднее мероприятие на станции Алсанджак со своими семьями и сотрудниками метро Измира.

Забастовка в ИЗБАНЕ, одной из самых важных транспортных сетей в Измире, длится уже третью неделю. Компания, которая является совместным учреждением столичного муниципалитета Измира и TCDD, продолжает работать 10 декабря из-за низкого ценового предложения.

Рабочие İZBAN, члены Railroad-İş, которые объявят забастовку в 2019 году, провели новогоднее мероприятие. Помимо семей рабочих, на мероприятии на станции Алсанджак присутствовали работники метро и трамвая Измира, которые также являются членами одного профсоюза.

Работники метрополитена и трамвая поделились рождественскими подарками, подаренными им столичным муниципалитетом, работникам ИЗБАН. На мероприятии рабочие вместе скандировали лозунги «ИЗБАН-Метро рука об руку, всеобщая забастовка», «Мы победим, сопротивляясь» и «Рабочий ИЗБАН — символ сопротивления». Рабочие предложили друг другу свои пожелания на трудный Новый год.

«СОЛИДАРНОСТЬ ПОВЫШАЕТСЯ»

Хусейн Эрвюз, глава Измирского отделения Союза Демирьол-Иш, заявил, что эта солидарность между Избанем и Метро в ближайшие дни увеличится, и сказал:

«Мы говорим, что единство рабочих победит капитал. Это сопротивление, которое уже началось, я предполагаю, что рабочий класс Турции может быть лучшим примером, чтобы озвучить акции, которые пройдут в ближайшие несколько дней. Лучший пример такой солидарности - подарочные корзины, подаренные нашим коллегам компанией Metro A. В ближайшие дни эта солидарность усилится ".

"МЕТРО И ИЗБАНСКИЙ БРАТ"

Джелал Дагашан, менеджер отделения Railways-İş İzmir, подчеркнул, что рабочие рядом с ними, и сказал: «Наш работодатель покупает и дарит нам подарочные пакеты каждый Новый год. Подарочные пакеты, подаренные нам в этом году, мы хотели подарить нашим замечательным друзьям. Мы с ними с первых дней. Мы будем с ними до последнего момента. İZBAN и Metro - братья. «Мы желаем рабочим года, в течение которого они смогут получить свои права без забастовки».

ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ИЗБАНСКИЙ РАБОЧИЙ?

В ИЗБАНЕ бастуют 343 рабочих, которые работают механиками, техниками, техниками, операторами станций и кассами. В коллективных договорах на четвертый срок, которые длились 6 месяцев, не было достигнуто согласия по 4 статьям проекта из 63 статей, которые важны для работников. В первый год работники, являющиеся членами Союза Railroad-İş, требуют повышения базовой заработной платы на 24% и увеличения социальных пособий на 28%.

Администрация İZBAN, которая получила последнее предложение о 26-процентном увеличении, предлагает 22-процентное увеличение, включая все социальные права. Бюрократы ИЗБАНА ввели 85-дневную премию вопреки требованию рабочих о постепенном увеличении бонусов с 112 до 95 дней. Опять же, не удалось достичь согласия относительно требований рабочих о компенсации за вождение и смену. (Источник: универсальный)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*