Новый аэропорт Стамбула 5 проглатывает большой лес каждый год

Новый Стамбульский аэропорт 5 проглотил огромный лес за год 1
Новый Стамбульский аэропорт 5 проглотил огромный лес за год 1

Новый аэропорт Стамбула снова в повестке дня с экологическим ущербом. Член Совета İBB Надир Атаман с фотографией ТЭЦ Спутниковые фотографии показывают, как был уничтожен лес. В мире такого примера нет.

Согласно новостям Özlem GÜVEMLİ из SÖZCÜ, ущерб, нанесенный новым аэропортом Стамбула в северных лесах, который был предметом споров с его первого дня, никогда не выпадал из повестки дня. Согласно официальным данным для нового аэропорта, было уничтожено 2 гектаров лесных массивов, а открытые для строительства каменные и песчаные карьеры разрушили зеленую текстуру. Ущерб, нанесенный лесному массиву вокруг песчаного карьера на побережье Черного моря в пределах района Эйюп Акпынар, недалеко от аэропорта Стамбула, является лишь одним из примеров этого. Спутниковые снимки показывают шаг за шагом, как был разрушен лес. Согласно спутниковым снимкам, в 300 году были уничтожены тысячи квадратных метров лесных массивов рядом с песчаной ямой, покрытой соснами до 2013 года. На последних спутниковых снимках сегодня лесная зона 2014 лет назад практически полностью разрушена.

НАЙДЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ

Реагируя на ущерб окружающей среде, член Ассамблеи CHP İBB Надир Атаман отметил, что третий аэропорт Стамбула вызвал споры с момента проведения тендера. Они открыли раскопки, открыли карьеры, открыли песчаные карьеры ». Подчеркнув, что почти все каменные и песчаные карьеры, открытые для материалов для строительства аэропорта, находятся в лесной зоне, Атаман сказал: «Ясно, как был разрушен лес на старых и новых спутниковых фотографиях. Никто не может сказать, сколько деревьев уничтожено для аэропорта. Если они посадят столько деревьев, сколько захотят, они никогда не достигнут того количества деревьев, которое они срубят. Нет такого примера в мире, который уничтожает леса региона, который разрушает экологию ».

источник: www.sozcu.com.t является

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*