Ответ экспертов Турхану: Сигнализация абсолютно необходима

От экспертов до турхана ответная сигнализация абсолютно необходима
От экспертов до турхана ответная сигнализация абсолютно необходима

Дискуссии о «сигнализации» продолжаются после крушения поезда в Анкаре. Так ответили эксперты министру Турхану. После аварии высокоскоростного поезда в районе Йенимахалле в Анкаре министр транспорта Турхан на вопрос «Есть ли сигнализация?» Его ответ на вопрос вызвал споры. Эксперты заявили, что не согласны с министром Турханом и отстаивают необходимость системы сигнализации.

Заявление, впервые сделанное президентом Объединенного транспортного союза Хасаном Бекташем, о том, что до аварии не было системы сигнализации, не было отвергнуто TCDD и Министерством транспорта. По поводу рассматриваемой системы, профессор кафедры международной логистики и перевозок Университета Окан. Доктор Гюнгёр Эврен, профессор, высказавший свое мнение при условии, что его имя не разглашается, и профессор Феликс Шмид, руководитель департамента управления рисками и безопасностью железнодорожных систем Бирмингтонского университета, сделали важные заявления.

Согласно новостям Фунданура Озтюрка и Бурджу Куры от BBC Turkish; Профессор Университета Окан. Др. Гюнгор Эврен сказал: «Нет приемлемой и технически оправданной стороны отсутствия сигнализации на линии высокоскоростного поезда». «Сигнализация — это система обеспечения безопасности, чтобы не произошло вчерашней аварии. Когда поезд отправляется, есть ли перед ним другой поезд, как далеко он находится от других поездов, а также вероятность столкновения/столкновения определяется системой сигнализации». Эврен говорит, что не может поверить в новость о том, что после аварии не было никакой сигнализации.

Железнодорожные линии делятся на небольшие части, называемые кантонами или блоками, и каждая из этих частей защищена сигнализацией. Если в кантоне перед вами зеленый свет, опасности нет. Если он горит красным, это указывает на опасность. Или, если он горит желтым, это означает, что в кантоне есть поезд, но не в следующем, и предупреждает, что его скорость будет соответствующим образом скорректирована.

Когда после аварии посыпались новости об «отсутствии сигнала», я действительно подумал, что это заявление, которое нужно доказать, и сказал: «Все не может быть так уж плохо». Потому что необходимость сигнализации - немыслимая ситуация.

Вы не можете сказать: «Мы не знаем, почему поезд-проводник и скоростной поезд ехали на одном пути». Если где-то нет сигнализации, то скорость поезда тоже должна быть очень низкой, в этом случае нет высокоскоростного поезда.

Профессор международной логистики и перевозок Университета Окан. Доктор Гунгор Эврен

Сигнализация выполняет две основные функции.

Другое мнение по этому поводу высказал профессор, который потребовал не разглашать. Подчеркнув, что система выполняет две основные функции, а именно «безопасность» и «эффективность», академик сказал: «С сигнализацией, с одной стороны, гарантируется безопасность поездов, с другой стороны, обеспечивается максимальное количество поездов, пользующихся пропускной способностью железной дороги». сказал.

Поезд «действовать на одной линии» заявил, что профессор должен сыграть решающую роль с точки зрения безопасности сигнализации, потому что есть 12 тысяч километров линии, в Турции сообщается, что сигнализация составляет около 5 тысяч километров.

Остановить поезд на железной дороге можно со средней скоростью 80-100 в час, но всего несколько сотен метров. Метр 250-300 - это расстояние механика на железной дороге, к сожалению, невозможно остановить поезд на этом расстоянии. Поэтому системы сигнализации оставляют расстояние в несколько километров между двумя поездами.

в Турции произошло крушение поезда больше, чем ожидалось

Профессор Феликс Шмид, руководитель департамента управления рисками и безопасностью железнодорожных систем Бирмингтонского университета, дал пояснения по поводу системы сигнализации. «Необходимо безопасное расстояние 1,5–2–3 км, чтобы поезда полностью остановились из-за препятствия перед ними», - сказал Шмид. сказал.

«Система сигнализации абсолютно необходима как для высокоскоростных поездов, так и для поездов с нормальной скоростью». высказывая мнение профессора Шмида, он сказал, что осознал аварию поезда больше, чем ожидалось в Турции за последние несколько лет.

Профессор Шмид утверждал, что причиной последней аварии в Анкаре может быть отказ системы безопасности распознать направляющий поезд.

Я предполагаю, что техническая система в Турции не предназначена для идентификации поезда-проводника. Вот почему поезд-проводник все еще был на путях, когда приближался скоростной поезд. Национальная газета

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*