ИЗБАН: Удивительное заявление женщин-машинисток

поражается описание машиниста женщин izbe
поражается описание машиниста женщин izbe

Тренеры İZBAN работают на самой длинной очереди в Турции: Самая большая проблема для нас - это туалет. Мы идем без остановок из Алсанджака в Алиагу и обратно в Алиагу. В это время мы не пьем воду. Потому что, если мы выпьем воду, мы не сможем пойти в туалет ... (Нурай Пехливан - Gazateduv является)

Женщины-механики, объявившие забастовку в ИЗБАНЕ, объяснили условия труда. С профсоюзом Demiryol-İş, İZBAN A.Ş. Забастовка 342 завершилась с участием всех работников 13. Рабочие, которые приходят на работу утром, когда профсоюз отправляется на работу на железнодорожную станцию ​​Алсанджак, полны решимости продолжать забастовку до тех пор, пока требования не будут выполнены.

В то же время, рейсы доступны только между Чигли и аэропортом Аднана Мендереса в часы 06.00-11.00 и 16.00-22.00, где плотность пассажиров высока. В то время как ограниченные рейсы 24 выполнялись каждую минуту, Союз Демирьол-Иш заявил, что дополнительные рейсы прервали забастовку. Karşıyaka 1. Он обратился в трудовой суд.

  1. Хатидже Джан, Асли Кизак и Гамзе Коюн, одна из женщин-машинисток, участвовавших в забастовке ИЗБАН, которая началась в их день, рассказали «Газетной стене» об условиях, в которых они работали, и почему они бастовали. Женщины, работающие в женской механике 6, рассказали о своих трудностях: «Самая большая проблема для нас - туалет. От Alsancak до Aliağa и оттуда до Aliağa мы делаем перерыв. Мы не пьем воду за это время. Потому что мы не можем пойти в туалет, если пьем воду, - говорит Шюнку.

"ААА ЖЕНСКАЯ МАШИНА!"

Хатис Джан, работавшая машинистом в 8 более года в ИЗБАНЕ, упомянула о трудностях быть женщиной-механиком из-за предрассудков в обществе, Япония. Вы не женщина, работающая в системе, работающей против времени, но вы являетесь частью цепи. Или ваши эмоциональные и физические характеристики второстепенны по отношению к женщине, говорит он.

«Кем ты будешь, когда вырастешь? Я думаю, что у нас нет ответа на этот вопрос. Особенно в обществе, где мужчины любят водить машину и парковаться, как женщины, ответ на вопрос женщины не будет механиком. Профессия, которую вы начали с этими предрассудками, не только женщины, но и становится все труднее. Если ваша машина остается на дороге, вы вызываете механика или просите о помощи, но вы не можете позволить себе роскошь. И ты не единственный на пути. Пассажиры, которые пытаются идти на работу, домой, в школу, не имеют терпения ждать! İş

«Пытаюсь выполнить свою задачу как другие коллеги; Вы чувствуете себя по-другому, когда пассажир, который видит вас, говорит, что женщина-машинистка сизи. Да, женщина-механик UM, женщина-механик 140, которая пытается выполнить ту же задачу на той же дороге, что и друг-механик 6. Холост, женат, с детьми li ''

Может, кто конкурирует со временем и осознает тот факт, что у них есть долг, который не принимает ошибок, продолжает:

С того момента, как мы надели ключ, мы решили перестать быть женщиной и сосредоточиться на наших пассажирах. Каждую минуту, которую вы теряете в перерывах, в тот момент, когда мы выполняем задачу, пассажиры опаздывают, поэтому вам действительно нужно время. Если заказанная вами пища задерживается, вы не можете есть или есть быстрее. Последние минуты этих небольших перерывов делятся на необходимость раковины, долгий путь известен. Когда вы завершите свое пребывание, у вас будет комфортно провести день без происшествий. Настало время быть женой и матерью, то есть женщинами, которые ждут вас дома. Все это является частью нашего бизнеса, и мы делаем свою работу. Очень утомительно, утомительно и мало для вас. Посещения Байрамом, особые случаи, родительские встречи и семейные посещения со временем теряют смысл. Потому что эти дни для нас рабочие дни, если нет. В конце концов, вы со временем адаптируетесь ко всему. Таким образом, мы завершили год 8, и мы находимся в процессе забастовки, даже если мы не хотим. Хотя ударов наизусть нет, условия требуют этого.

«Лазим» вернет колесо

Гамзе Коюн сказал, что он был механиком, хотя и не думал, что не выберет эту профессию, если спросит:

Я подал заявку на другое подразделение, но механик 3 сказал, что они будут. Мне понравилась эта идея, когда я спросил, хочу ли я, и я начал. Но если бы я спросил, примете ли вы это сегодня, я бы ответил нет! Это не работа, которую нужно выполнять без особой любви. Вы идете весь день один на дороге. Снаружи они говорят: «Поверните рукав». Но это не так. Самая большая проблема для нас - это туалет. От Alsancak до Aliağa и оттуда до Aliağa мы делаем перерыв. Мы не пьем воду за это время. Потому что, если мы пьем воду, мы не можем пойти в ванную. Есть такие проблемы. Вы всегда должны быть пунктуальными. Вы или ваш ребенок болен. Если они не могут устроить кого-то еще, вы должны быть там, пока кто-то не найден. Потому что это колесо должно вращаться таким образом.

Йок На выходных у нас нет концепции праздника. В случае неисправности нас преодолевают, как наших друзей-мужчин, но пассажиры удивляются. Есть те, кто говорит, что мы можем остаться в дороге, если они дадут поезд женщине. В этот момент все поезда на линии остановились, потому что есть проблема с сигналом; но пассажир реагирует так. Я даже видел, как женщина ехала, потому что она не села в поезд! Раньше я реагировал на такую ​​риторику, но теперь мы все привыкли. Если мы не сталкиваемся с чем-то экстремальным, мы не беспокоимся о таких вещах.

«Думая о том, что мы думаем и что делать обратно»

Овцы, почему они бастуют, это наш вопрос, старик, Мы не хотели бастовать. Единственная причина, по которой мы находимся в забастовке - это руководство ИЗБАН. Он не хотел давать деньги своим сотрудникам, как любой другой контракт. Они хотят сделать много работы по низкой цене. длинная пригородная линия Турции, но самые низкие зарплаты в области İZBAN сотрудников. В настоящее время в Турции делает эту работу столько, сколько мы заплатили, даже не на метро, ​​оставить пригороды. Те, кто использует пригородные поезда, получают нашу зарплату 2-3. Представьте себе, в прошлом месяце моя зарплата была 2200 TL в качестве зарплаты. Более того, так как я один из первых абитуриентов, я один из высокооплачиваемых работников. Конечно, это бонус, в том числе деньги и другие льготы.

Моя жена - механик. В утреннюю смену моя жена находится на смене 3-11 ... Так что иногда мы можем быть вместе с моей женой и моим ребенком иногда вечером. Наш ребенок со своей матерью или отцом. Почти никогда не увидим нас вместе. Нет выходных. Мы любим свою работу, мы терпим любые неприятности, но устали жить в долг. Мы используем деньги, которые у нас есть сейчас. Я понятия не имею, что делать, когда все закончится. Но мы не собираемся сдаваться или возвращаться таким образом. Вместо того, чтобы работать как раб, мы продолжим жить в этом процессе. Потому что мы знаем, что иначе мы не сможем получить наши права.

«НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ»

Или наша забота не в том, чтобы разбогатеть, мы просто хотим наших денег, - говорит механик İZBAN Асли Пармаклы.

Меслек Это профессия, которая требует особого внимания, когда мужчины вынуждены работать. В этой профессии вы должны работать посменно, работать на всех своих работах в ограниченные перерывы. Ты гоняешься со временем. Вы не можете позволить себе опоздать на работу, потому что, если вы опоздали, все опаздывают! Проблемы с поездом иногда добавляются к этой суматохе. Когда такого рода вещи случаются, механик становится женщиной, и им начинают говорить, что у нас произошел сбой или задержка. Как женщина-механик 140 в 6, мы стараемся сделать это как можно лучше. В этот период мы вступили в забастовочный процесс. Мы заботимся не о том, чтобы разбогатеть, нам нужны только деньги для нашего труда. Мы хотим лучшей жизни в будущем с нашей семьей.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Железная дорога-İş и İZBAN A.Ş. 10 было решено бастовать на работе в декабре. Измирский филиал профсоюза железнодорожников (Demiryol-İş), заявив, что начатые дополнительные рейсы прервали забастовку, начатую ими в ИЗБАНЕ, и потребовали прекратить дополнительные рейсы. Karşıyaka Он обратился в первый суд по трудовым спорам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*