Новая опасность в Измирском транспорте! ... Забастовка у дверей метро

забастовка в метро
забастовка в метро

Спустя 10 дней после забастовки в ИЗБАНе, которая является важной транспортной системой в Измире, были заблокированы коллективные собеседования (TİS), которые являются еще одной частью железнодорожной транспортной сети, и вмешался эксперт.

Измир Метро А.Ш. В то время как процесс коллективных переговоров (TİS), по которому велись переговоры между рабочими, завершился из-за разногласий сторон, забастовочные колокола начали звонить в метро Измира. Из-за различий между предложениями İzmir Metro A.. и требованиями профсоюза не удалось достичь компромисса. Было заявлено, что протокол спора будет подготовлен экспертом, а затем это дело будет доставлено в Анкару в связи с разногласиями сторон. Если после подачи файла соглашение не может быть заключено повторно в рамках коллективных переговоров, Анкара, Metro A.Ş. сотрудники смогут объявить забастовку через 60 дней.

Президент Измирского отделения профсоюза Railroad-İş Хусейн Эрвюз сказал: «У нас есть 60-дневный процесс заключения коллективного договора. Рабочие, работающие в метро, ​​требуют своих прав. В то время, когда инфляция быстро росла, мы хотели 600 лир в качестве члена Союза железных дорог Türk-İş; Работодатель сначала предложил 10 процентов заработной платы, затем изменил это предложение на повышение на 14 процентов, включая премии. Мы отклонили оба этих предложения ».

 

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*