Техническая поездка инженеров из Бурсы на мост Чанаккале

организована техническая поездка imo bursa subesi canakkale koprusune
организована техническая поездка imo bursa subesi canakkale koprusune

Филиал İMO Bursa продолжает свои технические поездки, чтобы повысить профессиональный уровень своих членов и увидеть образцы проектов на месте. Члены филиала İMO Bursa организовали техническую поездку на строительную площадку Чанаккале 1915 года, которая после завершения строительства перешла в литературу как самый длинный в мире мост среднего пролета. Инженеры-строители осматривают участок строительства сухого бассейна, где производятся и строятся кессонные фундаменты Гелиболу. Партнерство государственного частного сектора Бурса, Чанаккале-Отойол-ве-Кёпрю Иншаат-Ятырым-в-Йёнетим А.Ş. С презентацией начальника подвесного моста Кемала Четина они получили информацию о проекте.

Начальник подвесного моста Четин объяснил видение проекта, информацию о тендере, структуру проекта, масштаб и местоположение автомобильного моста. Подчеркнув, что мост Чанаккале 1915 года станет самым длинным мостом со средним пролетом в мире, со средним пролетом в 2023 метра, Четин сказал, что проект, который осуществлялся по модели Build-Operate-Transfer, прошел этап Малкара-Чанаккале, который в общей сложности достиг 88 километра, в том числе 13 километров основного корпуса и 101 километров соединительных дорог.

Турция наиболее развита, а плотность населения самая высокая в регионе, чтобы обеспечить бесперебойный доступ к сети автомагистралей, в Эгейском регионе в целях быстрой транспортной и сельскохозяйственной деятельности. В поддержку осуществленных проектов заявлено, что Kemal Cetin, проект с эксплуатационным периодом 16 лет, стоит 70 процентов Он отметил, что его логово было разделено на висячий мост.

ВАЖНО ДЛЯ ВЕТРА, ТЕКУЩЕЙ И ВОЛНОЙ ДЛИНЫ ЧАНАККАЛЕ

Заявив, что мост был спроектирован с учетом климатических условий, течений в море и факторов ветра, начальник подвесного моста Кемаль Четин сказал: «Чанаккале - очень ветреное место. Ток и длина волны очень сильно влияют на нас, поэтому мы работаем со всеми этими параметрами и планируем завершить мост в назначенный срок. Мы провели три испытания на мосту Чанаккале, два из которых - башни и палубы, и одно полномасштабное испытание в аэродинамической трубе. Ветер; естественное явление, в котором вы не можете предсказать поведение. Этот тип важен для больших структур. Вы делаете книгу за столом, но когда вы проводите испытание на ветер, могут появиться и другие вещи, поэтому влияние ветра - это явление, возникающее при использовании метода проб и ошибок и испытаний в аэродинамической трубе. «Испытания в аэродинамической трубе влияют на стоимость и качество работ».

Несмотря на то, что в районе, где был построен мост Чанаккале, как и в мосту Османгази, не было опасности землетрясения, Четин сказал, что земля была укреплена стальными сваями от разжижения.

ЭТРАФИНИ 4 В МИРЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАПОЛНЕНЫ

Упоминая характеристики основного кабеля, Четин сказал: «Когда вы добавляете каждый конец основного кабеля, состоящий из 144 жгутов проводов, к конечному концу, вы достигаете длины, которая будет вокруг света 4 раза, что соответствует 162 тысячам 236 километров. Мост Османгази соответствовал 80 тысячам километров. Он удвоился здесь.

После презентации члены филиала İMO Bursa осмотрели кессонные скважины, которые в настоящее время строятся в сухом бассейне.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*