Правительство смотрит против монет метро

hukumet потерял свои деньги
hukumet потерял свои деньги

Министерство транспорта и инфраструктуры строит системы метро и городского железнодорожного транспорта для многих муниципалитетов, в основном в Анкаре и Стамбуле. Правительство меняет закон, потому что оно не может взыскать стоимость своих инвестиций с местных властей. Ожидается, что муниципалитет не примет на себя ответственность за определение суммы долга и суммы, подлежащей взысканию.

Депутаты AKP представили предложение о внесении поправок в некоторые законы и указы-законы.

Внесены некоторые изменения в Указ-закон о некоторых нормативных актах, касающихся транспорта и инфраструктуры.

МУНИЦИПАЛИТЕТЫ НЕ ПЛАТЯТ ОПЛАТУ

Статья 15 указа предусматривает сбор расходов центрального правительства на метро, ​​системы городского железнодорожного транспорта и аналогичные проекты по передаче собственности.

Однако на практике, хотя муниципалитеты переняли бизнес и начали приносить доход, министерство транспорта и инфраструктуры не могло собирать средства, поскольку оно не переходило во владение.

Правительство, неспособное получить свою долю от доходов от метрополитена, внесет изменения в соответствующее положение, связав начало сбора средств с проектов с условием передачи предприятия вместо условия собственности.

Соответственно, после завершения строительства канатных дорог, фуникулеров, монорельсов, метро и городских железнодорожных транспортных систем, проводимых Министерством транспорта и инфраструктуры, их собственность будет передана муниципалитету по стоимости.

ПРОЕКТЫ, ПРИНЯТЫЕ МИНИСТЕРСТВОМ

В 2010 были внесены поправки в Закон об организации и обязанностях Министерства транспорта и инфраструктуры, а городские железные дороги и метро были построены министерством.

Министерство транспорта и инфраструктуры с линиями метро «Кызылай-Чаййолу», «Батыкент-Синкан / Тёрекент» и «Тандоган-Кечиорен» в Анкаре, линия метро Левент-Хисарустю в Стамбуле, Бакыркёй (İDO) -Багджылар Line взяла на себя строительство железнодорожного сообщения между новым аэропортом Гайреттепе и Стамбулом и железнодорожным сообщением с аэропортом Сабиха Гекчен. Министерство также участвовало в строительстве трамвайной линии Анталия-Мейдан-аэропорт-Экспо, линии системы железных дорог Конья, городских железнодорожных сетей Эгерай в Измире и Газирай в Газиантепе.

ПЛАН ОПЛАТЫ ОПРЕДЕЛИТ ПРЕЗИДЕНТА

Муниципальные компании, отвечающие за эксплуатацию станции метро или городской железной дороги, будут ежемесячно оплачивать стоимость проектов министерству до тех пор, пока задолженность не будет погашена.

В рамках принципов и процедур, определенных Президентом, общие налоговые поступления в бюджет соответствующего муниципалитета будут вычтены из общего сбора. Сумма будет переведена на счет Министерства финансов и финансов.

В случае если неоплаченные суммы взноса в дату погашения не будут оплачены в течение рабочих дней 25 после даты оплаты с увеличением накопленной задержки, повышение ставки будет применяться к каждому месяцу в размере 4.

ЗАКРЫТИЕ В СТАРЫХ ПРОЕКТАХ

Этот регламент должен охватывать баланс проектов, еще не оплаченных на дату выпуска на дату публикации данной статьи.

Суммы, которые не были выплачены частично или полностью в рамках данных проектов до даты публикации данной статьи, будут переведены на соответствующий счет Министерства финансов и финансов в Центральном банке в течение 180 дней с даты публикации данной статьи.

источник: http://www.sozcu.com.tr

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*