Проект Великого Шоссе на Шелковом Пути

Большой проект шоссе на шелковом пути
Большой проект шоссе на шелковом пути

В Туркменистане между столицей Ашхабадом и Туркменабатом, который находится на границе с Узбекистаном, будет проходить километровая трасса 600. Одной из особенностей автомагистрали является то, что она будет проходить по маршруту Шелкового пути, который называется One Generation One Way Ot, и проект будет реализовываться туркменскими компаниями.

По сообщению Государственного информационного агентства Туркменистана, указ о финансовом распределении этого проекта автомагистрали и начале строительства был подписан президентом Гурбангулы Бердымухамедовым на заседании правительства 11 января. При подписании решения президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что «в развитии отечественного предпринимательства есть исторический момент, который вырос и достиг уровня социальной ответственности».

В соответствии с указом туркменский ширтек построит 2019-километровую магистраль между Ашхабадом и Узбекистаном в период с января 2023 и 600 декабрь.

Ожидается, что благодаря этому маршруту доступ в Узбекистан и другие страны Центральной Азии через Ашхабад будет значительно облегчен. Указывается, что автомагистраль Ашхабад-Туркменабат, которая станет очень важным этапом транзитно-логистической сети Шелкового пути, будет способствовать интеграции Туркменистана в международную экономическую систему и повышению ее конкурентоспособности.

Проект, который начнется в январе 2019 года, планируется осуществить в три этапа, чтобы дороги и дополнительные здания были в полном объеме. Планируется завершить этап Ашхабад-Теджен в декабре 2020 года, участок Теджен-Мары в 2022 году и участок Мары-Туркменабат в 2023 году.

Проект важен и с точки зрения демонстрации опыта и уровня, достигнутого туркменскими строительными технологиями и туркменскими компаниями при возведении важных транспортных и инфраструктурных объектов. (Источник: TRTAVAZ)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*