Министр Турхан посетил строительную площадку проекта БАКАД

Министр Турхан посетил центр проекта
Министр Турхан посетил центр проекта

Министр транспорта и инфраструктуры Мехмет Джахит Турхан сказал, что, по его мнению, турецкие строительные компании Makyol и Alsim-Alarko, которые осуществляют строительство проекта строительства Большой алматинской кольцевой дороги (BAKAD) в Казахстане, завершат проект как можно скорее.

В первый день своего визита в Казахстан Министр Турхан посетил строительную площадку проекта БАКАД, осуществляемую турецкими строительными компаниями Makyol и Alsim-Alarko с корейской компанией в Алматы, и встретился с генеральными менеджерами и представителями компаний. На встрече Невзата не спал и посол Турции в Астане.

Турхан, получивший информацию о проекте от представителей компании, заявил, что стоимость проекта БАКАД составляет около 480 миллионов долларов, 40 процентов стоимости проекта было предоставлено Alsim-Alarko, а остальная часть была предоставлена ​​международными кредиторами.

Доли проекта, проценты Alsim-Alarko, 30, Makyol и 30, проценты 40 X делятся как рекордные Турхан, время строительства 66 километровой дороги составило 50 месяцев.

Турхан сказал: «Когда дорога будет завершена, населенные пункты за пределами Алматы будут соединены друг с другом с более комфортным, безопасным и быстрым транспортом. На дороге 7 перекрестков и 13 путепроводов. Продолжаются работы по созданию строительной площадки, которая обеспечит работой 3 тыс. Человек в период строительства. сказал.

Альс-Аларко и ведущие строительные компании Турции в Алматы, такие как Makyol as BAKAD Turhan, приветствовали начало крупных проектов: «У меня есть этот сильный, опытный в инфраструктурных проектах, и успешные турецкие компании верят, что они предоставляют свои проектные услуги, завершенные в кратчайшие сроки». он говорил.

Он выразил надежду, что проект будет полезен для всех сторон и граждан Казахстана.

БАКАД проект

Компании Alsim-Alarko, Makyol и SK, которые взяли на себя проект БАКАД, который был инициирован как пилотный проект в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Европейским банком реконструкции и развития и Международной финансовой корпорацией в 2012 году, подписали соглашение о консорциуме 15 июля прошлого года.

Церемония закладки фундамента проекта состоялась в мае прошлого года в селе Панфилов, в 30 километре от Алматы. В рамках проекта ожидается, что полосатая дорога 66 будет построена на километре 6. Стоимость проекта 480 млн. Долл. 4,5 планируется завершить в течение года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*