Турецкий доктор Элиф Индже разработала безрадиационный томограф

Турецкий доктор Элиф Индже разработала безрадиационный томограф
Турецкий доктор Элиф Индже разработала безрадиационный томограф

доц. Др. Устройство «Электроимпедансная томография нижних отделов мочевыделительной системы», разработанное Элиф Индже и ее командой, может выполнять визуализацию без облучения младенцев, беременных женщин и детей в таких случаях, как визуализация мочевого пузыря. Более того, 80% денег, потраченных на это устройство, можно сохранить как страну.

Конечно, этот успех не остался незамеченным Турецким ведомством по патентам и товарным знакам. Элиф Индже получила золотую медаль на международном конкурсе.

Турция 3-я страна с самым высоким уровнем радиации в мире

Как это больно, не так ли? Посмотрите, больницы переполнены, люди постоянно болеют, особенно в больших городах. В этом случае, так как спинка болезни не отсекается, пленка, томография и тому подобные системы визуализации всегда используются как необходимость.

доц. Др. Поскольку Элиф Индже знает об этой ситуации, она сделала следующие заявления; «В настоящее время Турция занимает 3-е место в мире по популярности среди стран с ПЭТ и томографией. Это, естественно, ставит нас в положение стран, получающих наибольшее количество радиации. В электроимпедансной томографии это устройство, которое делает трехмерное изображение, используя только электрические сигналы, без какого-либо излучения, без проникновения в тело человека. Мы можем легко использовать его, особенно для детей, беременных женщин и младенцев. Используя преимущество этого устройства, мы также сможем уйти от радиации».

«Это устройство было разработано для мочевого пузыря»

Этот томограф, разработанный на данный момент, используется только для визуализации области мочевого пузыря. В дальнейшем исследования будут проводиться для органа легкого. Потому что есть исследования, разработанные для легких за рубежом. Впервые было разработано устройство для мочевого пузыря.

Особенно дети не хотят оставаться в аппаратах КТ и ПЭТ, боятся закрытого пространства и хотят выбраться. Это устройство, с другой стороны, передает электрические сигналы их телам извне с помощью простого механизма и делает их изображения.

Откровенно говоря, мы поздравляем нашего учителя и его команду. Таким образом, в нашей стране есть люди, которые могут делать большие вещи как в программном, так и в аппаратном обеспечении. Этого достаточно, чтобы открыть их. Как предприниматели, мы хорошо понимаем нашего учителя и можем предвидеть трудности, с которыми он сталкивается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*