В Чорлу состоялась мастерская по производству суперсплавов и композитных материалов компании Trakya.

Фракия современные материалы супер алюминиевые и композитные мастерская Corlu
Фракия современные материалы супер алюминиевые и композитные мастерская Corlu

TUDEP / HASUN Clustering, в сотрудничестве с Агентством развития Trakya и TÜBİTAK MAM, Конференц-зал Инженерного факультета Университета им. Намика Кемала. Д-р Мюмин Шахин, проректор Д-р Бюлент Экер, вице-президент TÜBİTAK MAM Assoc. Д-р Мурат Макарачи, генеральный секретарь Агентства развития Тракии Махмут Шахин, менеджер по промышленности и технологиям Текирдаг Фахреттин Акчал, декан инженерного факультета Чорлу. Д-р Локман Х. Тесер и многие академики и студенты собрались вместе с г-ном Муратом ЙЕТИНГИНОМ, председателем TÜDEP.

В своем вступительном слове на семинаре президент Йетишгин заявил, что они пытаются поддержать работы по локализации и национализации кластера HASUN, оборонных аэрокосмических и атомных электростанций в составе TÜDEP и компании 400 из Фракии. Эти компании находятся в стадии разработки своей работы для соответствующих целевых секторов, но уже уже началась работа, дающая результаты, десятки региональных фирм, оборонных и авиационных, так как производитель в важных проектах начал принимать участие в локализации поставок. В оборонной и аэрокосмической промышленности передовые материалы, суперсплавы и композиты, как основное сырье, являются непременным условием производства. они есть. Он также заявил, что протокол о сотрудничестве был подписан с TÜBİTAK MAM в качестве собеседника по этому вопросу с точки зрения НИОКР и что такие исследования будут проводиться с TÜBİTAK MAM.

Генеральный секретарь Агентства развития Trakya Махмут Шахин заявил, что они поддерживают деятельность TÜDEP HASUN, локализацию и национализацию в области обороны и авиации в регионе с целью увеличения доли промышленных предприятий региона Фракия в регионе Фракия. заявил, что этот семинар является важной частью этого семинара и что этот семинар внесет значительный вклад в компании, производящие сырье, сплавы, современные материалы и композиты во Фракии. Ссылаясь на текущие работы URGE и Guided Project с TÜDEP, Махмут Шахин поблагодарил промышленников и гостей за их участие и вклад.

ТУБИТАК МАМ Вице-президент доц. Д-р Мурат Макарачи, TUDEP и Агентство развития Trakya подписали протокол о сотрудничестве с промышленниками региона Trakya, объектами и инфраструктурой TUBITAK MAM, которые они хотят получить, во многих проектах в сотрудничестве с промышленниками в регионе заявили, что могут. Он заявил, что совместные проекты могут быть разработаны, особенно в разработке основных сырьевых материалов для оборонной и аэрокосмической промышленности, таких как суперсплавы, жаропрочные и коррозионно-стойкие композиты.

Ректор НКУ обратился к участникам семинара. Д-р Мумин Сахин, Университет Деятельность по сотрудничеству в промышленности в рамках этого вида выражения важности выражения высокой и промышленной ценности промышленного производства в оборонной и авиационной промышленности с высокой добавленной стоимостью и стратегической важности продукции для их участия в процессе закупок, это очень важно для Университета Намик Кемаль сказал он. Во время его пребывания в должности он заявил, что они будут в значительной степени поддерживать все виды деятельности, которые будут способствовать улучшению возможностей и качества университета.

Г-н Халил Токел, главный советник Халил Токел, который проводит программы локализации для турецкой авиационной и оборонной промышленности и нацелен на добавление в процесс новых и высококвалифицированных компаний, подчеркивает важность современных материалов и сплавов и композитов и заявляет, что они поддерживают все виды инвестиций в отечественное производство. он. Он подчеркнул, что эти работы имеют большое значение как площадка для встреч с промышленниками, и подчеркнул, что необходимость локализации материалов в аэронавтике крайне важна. Токел сказал, что до 2023 они сделают общую сумму в 500 млн. Долларов.

Выступая на собрании, генеральный директор NKÜTEK и проректор проф. Бюлент Экер и директор по промышленности и технологии провинции Текирдаг Фахреттин Акчал подробно рассказал участникам о важности предмета и инфраструктуры промышленного производства в регионе Текирдаг.

От имени TÜBİTAK MAM, Д-р Озгюр Дуйгул, TUBITAK, об инфраструктуре и работе Института материалов MAM, д-р Профессор, доктор Дениз Султан Айдын, Об алюминиевых и магнийсодержащих прецизионных сплавах Мехмет Гюнеш сделал подробную техническую презентацию для участников о композитных технологиях и производстве.

В последней части программы Ченгиз Кая из Каялар Бакыр, представляющий промышленные предприятия региона, Али Акташ из Хема и Шафак Баш из Алтек Докюм и профессор, доктор технических наук из Чорлуского инженерного факультета. Была организована панель, модерируемая Озером Гоктепе. На панели такие темы, как производство сплавов, материалов и композитов, подробно обсуждались в отрасли, включая исследования и разработки, количество и масштаб, дефицит рынка и проблемы экспорта.

В конце программы председатель TÜDEP Мурат Йетишгин подвел итоги программы семинара и заявил, что серия семинаров, прецизионных и суперсплавов и композитов, которые запланированы как совокупность секций 4 в рамках HASUN, еще больше углубит проблемы. он. Наиболее важные, промышленники и смежные отрасли на благо, длительные и полезные результаты, свидетельствующие о том, что заявка президента Йетисгина, TUBITAK MAM и Агентства по развитию Фракии, в частности, поблагодарила все вовлеченные стороны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*