Инвестиции в железнодорожные системы сокращают выбросы углерода в Измире

железнодорожные системы инвестиций в Измире падают выбросы углерода
железнодорожные системы инвестиций в Измире падают выбросы углерода

Столичный муниципалитет Измира принял меры для нового проекта, в котором он выявит оптимистичные и пессимистические сценарии и модели климата на 2050 и 2100 годы. Ученый-эколог д-р. Заявив, что они внимательно изучили проекты столичного муниципалитета Измира по борьбе с интенсивным изменением климата, Нуран Талу сказал: «Ни у Анкары, ни у Стамбула нет плана действий в отношении изменения климата. В этом отношении Измир прошел долгий путь », - сказал он.

Делая важные шаги в направлении «более зеленого Измира», столичный муниципалитет запустил новое приложение, которое определит будущее города. Проект «Структура устойчивых городов: экологическая адаптация», инициированный в сотрудничестве с Ассоциацией ландшафтных исследований, впервые был разъяснен членам городского совета и сотрудникам муниципалитета, работающим в соответствующих комиссиях. Муниципалитет города определит зеленую инфраструктуру города, с одной стороны, и предложит "оптимистичные и пессимистические" климатические сценарии и модели на 2050 и 2100 годы в рамках этого проекта, который осуществляется с целью определения будущего зеленых насаждений Измира и составления дорожной карты с учетом изменения климата. . Результаты проекта будут представлены общественности в следующем месяце.

Инвестиции в железнодорожную систему сокращают выбросы углерода
Выступая с приветственной речью на встрече, Генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира д-р. Бугра Гекче, говоря о важности сведения к минимуму последствий изменения климата, сказал: «Сегодня существует проблема, называемая изменением климата и глобальным потеплением. Невозможно лечить, не принимая проблему. «Невозможно объяснить недавние погодные явления как незначительные метеорологические явления», - сказал он.

Сделав шаг в направлении сокращения выбросов углерода среди крупных городов в Турции, только местные власти о том, что Измир Столичной мэрия Dr. Гёкче сказал:

«В Измире есть муниципалитет, который давно осознает реальность экологических проблем и развивает свои инвестиции как защитник окружающей среды. Муниципалитет Измира исследует природные решения и предпринимает важные шаги по переходу от резиновых колес к электрическим и железнодорожным системам в общественном транспорте. У нас есть выбор, который отдает предпочтение центрам городов, которые обычно переходят на пешеходный и велосипедный транспорт. Пионер в Измире, Турция, делает образцовую работу. Мы строим общие рамки этого на основной идее сокращения выбросов углерода. Столичный муниципалитет Измира выполняет свое обещание «сократить выбросы углерода на 2020 процентов» к 20 году, шаг за шагом », - сказал он.

Мы будем производить биогаз в Хармандалы
Генеральный секретарь Бугра Гекче продолжил: «Столичный муниципалитет Измира внедрил самую полную интеллектуальную систему дорожного движения в стране под названием İZUM. Это одна из работ, которая направлена ​​на сокращение выбросов углерода на 2020 тысячу тонн к 251 году с помощью системы, которая максимально собирает данные о показателях ожидания и переходов на перекрестках в едином центре. Благодаря нашим шагам в области морских перевозок, наши новые экологически чистые паромы на 15 и 3 автомобиля из углеродного композита раскачиваются в заливе. Он потребляет гораздо меньше топлива, чем предыдущие корабли. Более того, каждое транспортное средство, угнанное морским или железнодорожным транспортом с резиновыми колесами, немного больше снижает выбросы углерода. Наши низкопольные автобусы на экологически чистых двигателях работают, и мы стараемся обновить все наши автобусы таким образом. Парк из 20 электрических автобусов в качестве транспорта в пределах города впервые в Турции использует актив. На данный момент электробус перевез 5 миллионов пассажиров, что позволило избежать использования 780 тысяч литров дизельного топлива. Экономия 81% на километр по сравнению с дизельными автомобилями. Таким образом, предотвращено 2 тысячи 103 тонны выбросов углерода. Для питания этих автобусов крыша мастерских ESHOT в Гедизе была покрыта солнечными батареями. Мы получаем энергию от солнца. Точно так же наши проекты, которые будут более активно использовать солнечную энергию и крыши на других наших объектах, продолжаются. Плотина Тахталы является одним из наиболее важных бассейнов, используемых в качестве водохранилища в стране, и Главное управление İZSU посадило 640 миллион 1 тысяч саженцев на площади 75 гектаров для защиты этого бассейна. Столичный муниципалитет Измира не подписывает решения, разрешающего строительство в этом бассейне каким-либо образом ».

Сказав, что проблема местоположения в течение длительного времени не была решена в отношении создания современных предприятий по переработке твердых отходов в Измире, Гекче также сослался на территорию регулярной свалки Хармандалы, которая вызывает политические споры, и сказал: «В Измире нет места для хранения дикой природы. Первые свалки в Турции в Хармандалы - это большие свалки в Стамбуле из-за схожего характера. Сейчас мы проводим большой реабилитационный проект в Хармандалы. Завершилось строительство биогазовой установки мощностью 15 МВт. Скоро мы будем производить энергию на этом объекте. Затем мы будем систематически благоустраивать эту территорию. Но наша основная работа - это объект по переработке твердых отходов и биогаза, для которого мы ждем разрешения на строительство », - сказал он.

Измирская разница в плане действий
Эколог и политолог Нуран Талу заявил, что муниципалитет Измира тщательно изучил проекты по борьбе с интенсивным изменением климата и сказал:

«Столичный муниципалитет Измира реализует План действий по устойчивой энергетике с использованием стандартов Европейского Союза. В дизайне зеленых насаждений, как в городском транспорте, так и в управлении отходами, произошло множество прорывов, направленных на сокращение выбросов углекислого газа, которому мы придаем большое значение и называем ископаемым топливом. Столичный муниципалитет устанавливает серьезные цели по сокращению выбросов парниковых газов в своих границах и идет к этому шагу. 3 столицы Турции, Анкара, Стамбул и Измир. Однако ни у Анкары, ни у Стамбула нет плана действий по изменению климата. Измир прошел долгий путь. Даже институциональная структура, созданная муниципалитетом, показывает, что оно очень хорошо понимает изменение климата. Такое подразделение, как Филиал «Здоровые города» и «Чистая энергия», разделяет большинство городов. Однако вы одновременно защитите природу и сократите выбросы парниковых газов. Измир - единственный столичный муниципалитет, который проходит мимо этой пары. Измир - один из самых решительных муниципалитетов ».

Эгейский университет, сельскохозяйственный факультет, член факультета ландшафтной архитектуры доц. Cigdem HepC Coskun сказал, что это пример Турции, где каждый шаг муниципалитета Измира оценивает экологические инвестиции.

18 месячная работа
Проект столичного муниципалитета Измира «Рамки для устойчивых городов: экологическая адаптация», который имел право на получение гранта в размере 150 тысяч евро от ЕС, длился около 18 месяцев. Система городской инфраструктуры была нанесена на карту для района Бальчова, который был выбран в качестве пилотной территории, и были подготовлены модели землепользования и изменений. Были нанесены на карту услуги городских экосистем. Были приняты плановые решения, чтобы Измир адаптировался к изменению климата. Было подготовлено руководство, содержащее всю информацию, полученную и созданную в процессе проекта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*