Halkalı- Железная дорога Капыкуле станет важной частью сети, соединяющей Европу и Азию

важная часть сети, которая соединяет кольцо capikule железная дорога европа азия
важная часть сети, которая соединяет кольцо capikule железная дорога европа азия

Министр транспорта и инфраструктуры М. Джахит Турхан: «Создание функционирующей транспортной системы Турции и Европейского союза (ЕС) отвечает интересам обеих сторон быстро и безопасно. Сегодня мы обсудили очень важные вопросы для дальнейшего развития нашего сотрудничества ». сказал.

По приглашению Bulc они провели встречу с Турцией для расширения сотрудничества в области транспорта между ЕС передачи Турхан, подчеркнул, что Турция сохраняет приверженность заявке на членство в ЕС.

Турхан заявил, что они придают большое значение развитию технического сотрудничества с ЕС и в транспортном секторе: «ЕС - наш самый важный торговый партнер. Быстрое и безопасное создание функционирующей транспортной системы между Турцией и ЕС отвечает интересам обеих сторон. Сегодня мы обсудили очень важные вопросы для дальнейшего развития нашего сотрудничества ». он говорил.

Напомнив, что 15 января в Брюсселе состоялась «Диалоговая встреча на высоком уровне», Турхан сказал: «Мы придаем большое значение этому механизму с точки зрения продолжения диалога между нами и развития нашего сотрудничества. Мы хотим, чтобы процесс диалога продолжался и приносил ощутимые результаты. Основными темами нашей сегодняшней повестки дня были темы, обсуждавшиеся на этих диалоговых встречах ». использовал выражение.

Halkalı-Капикуле Демиролу Лайн

Турхан на встрече Halkalı- Указывая на то, что обсуждался проект железнодорожной линии Капыкуле: «Строительство этой линии является наиболее важным инфраструктурным проектом на ближайший период в рамках нашего финансового сотрудничества с ЕС. Проект станет важной частью высококлассной железнодорожной сети, соединяющей Европу с Азией. Мы обсудили с комиссаром шаги, которые необходимо предпринять для скорейшей реализации этого проекта ». нашел оценку.

В предстоящий период финансового сотрудничества между Турцией и ЕС в транспортном секторе путем Турхана описания, какие области они будут сверяться с реализацией проектов, Halkalı Он заявил, что они могут сотрудничать в проектах по укреплению соединения железнодорожной линии Капыкуле с национальной транспортной сетью.

Турхан, объем финансового сотрудничества на высоком уровне во всех запросах на поддержку в Европе, обслуживающих турецкую судостроительную промышленность, которые они также передают в ЕС, трансъевропейские проблемы Турции укрепят ее позиции в транспортной сети, сказал нам, что они обсуждали.

Переговоры по соглашению о воздушном транспорте

Всеобъемлющее соглашение о воздушном транспорте между Турцией и ЕС Турхан поражает тем, что они также обсудили переговоры «о продолжающихся более двух лет успешных переговорах в авиационном секторе с заключением, что у нас будет очень продвинутый завод по сотрудничеству. У обеих сторон появятся значительные экономические возможности ». он говорил.

Турхан, Европейская авиационная безопасность Турции, что они достигли консенсуса по развитию отношений с Агентством, Турция будет способствовать улучшению работы по безопасности дорожного движения с ЕС и подчеркнула, что они обсудили мнения.

На встрече Турхан сказал, что они также обсудили совместные интеллектуальные транспортные системы, которые повысят безопасность дорожного движения: «Турция проводит важную работу в этой области. Мы приветствуем приглашение ЕС на платформу нашей страны с целью расширения нашего сотрудничества в этой области ». сказал.

Турхан заявил, что в рамках своих контактов в Брюсселе у него была возможность встретиться с комиссаром ЕС по вопросам окружающей среды, морского судоходства и рыболовства Кармену Велла и обменяться мнениями об устойчивом развитии морской экономики в Средиземном и Черном море.

Министр Турхан добавил, что развитие сотрудничества в области транспорта ускорит отношения между Турцией и ЕС.

«Позитивная повестка дня»

Комиссар ЕС, ответственный за Transport Bulc, также заявил, что на встречах обсуждались многие темы, и что это было конструктивно для обеих сторон: «Мы подтвердили нашу позитивную повестку дня». сказал.

Halkalı Проект железнодорожной линии Капикуле между Турцией и ЕС, объясняя, что он имеет серьезное значение Bulc »Halkalı Железнодорожная линия Капыкуле является не только техническим проектом, но и политическим посланием. Я надеюсь, что 28 будет на встрече высокого уровня по экономическому диалогу в феврале Halkalı Подписано двустороннее проектное соглашение по железной дороге Капыкуле ». сказал.

Bulc, указывая на то, что они считают комплексный воздушный транспорт более широкой работы технической группы говорит, что соглашение между Турцией и ЕС Всестороннее воздушного транспорта имеет большое значение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*