страны Турция, ЕС будут подключены к железнодорожной линии High Speed

Высокоскоростная железнодорожная линия соединит со странами ЕС Турции
Высокоскоростная железнодорожная линия соединит со странами ЕС Турции

Министр транспорта и инфраструктуры Джахит Турхан, в апреле Halkalı- Проект строительства железнодорожной линии в Капыкуле с завершением двухкилометровой трассы 231, двухпутной линии 200 в час, будет построена высокоскоростная железнодорожная линия для пассажирских и грузовых перевозок, сказал он.

Министр Турхан сказал: «Таким образом, маршрут начинается из Стамбула и заканчивается на границе с Болгарией. Halkalı-Проект Капыкуле обеспечит прямое сообщение нашей страны со странами ЕС с помощью высококлассной железной дороги ». сказал.

Турция-ЕС на высоком уровень заседание Экономического диалога было проведено в Долмабахче бюро труда президента.

Европейский Союз (ЕС) Halkalı- Было подписано финансовое соглашение о предоставлении гранта в размере 275 миллионов евро для проекта железнодорожной линии Капыкуле.

Выступая на церемонии, проведенной с участием Виолетты Булк, члена Комиссии ЕС, ответственной за мобильность и транспорт, Турхан сказал, что общий грантовый фонд министерства в 2007 миллиона евро был выделен в течение периода IPA I (Инструмент Европейского Союза для помощи перед вступлением) 2013-574,3. Он сказал, что заключил контракт и потратил 570 миллиона евро.

Таким образом, примерно 87 процентов фонда, которое было использовано в период IPA I, «Реабилитация и реконструкция участка высокоскоростной линии Анкара-Стамбул Кёсекёй-Гебзе», «Реабилитация и сигнализация железнодорожной линии Ирмак-Карабюк-Зонгулдак» и «Модернизация железнодорожной линии Самсун-Калин» Он объяснил, что это способствовало реализации его проектов.

Турхан, фиксируя завершение первых двух проектов, модернизировал железнодорожную линию Самсун-Калин, вышел на финальную стадию и заявил, что много усилий предстоит завершить в короткие сроки.

Финансовое сотрудничество между Турцией и ЕС 2014-2020 лет, охватывающего период IPA-II, что объем финансирования, выделяемые Министерству 362,2 передачи евро Турханом, использовал следующие заявления:

«Рассматриваемый грантовый фонд ЕС будет использоваться для проектов, которые будут реализованы в основных областях транспортного сектора, таких как устойчивый и безопасный транспорт, эффективный транспорт, доступный и инклюзивный транспорт, согласование с законодательством и интеграция с ЕС. Особо хочу обратить ваше внимание на следующий вопрос; Он будет реализован нашим Министерством в период II IPA и Halkalı- Проект Капыкуле будет крупнейшим инфраструктурным проектом, который мы будем реализовывать на средства ЕС ».

Турхан, "Halkalı-Проект железнодорожной линии Капикуле, с вкладом ЕС в размере 275 миллионов евро, составляет 8 процентов от общих ассигнований, выделенных нашей стране в период IPA II, и 76 процентов от общих ассигнований на транспортировку. он говорил.

«Турция будет связана скорым поездом с ЕС»

Турхана, Halkalı-Капикуле проект железнодорожной линии Halkalı-Испартакуле, Испартакуле-Çerkezköy ve Çerkezköy- Он состоит из частей 3, которые должны быть приложены, он дал следующую информацию:

«155 км проекта Çerkezköy- Фонд IPA в размере 275 млн. Евро будет использоваться в секции Kapikule, в то время как другие части километра 76 будут построены одновременно с объектами государственного бюджета Генеральной дирекцией TCDD. По завершении проекта Halkalı- На спидометре 231 будет высокоскоростная железнодорожная линия для пассажирских и грузовых перевозок с двойными линиями на километре 200. Таким образом, Начиная от Стамбула и заканчивая на болгарской границе Halkalı-Проект Капыкуле обеспечит прямое сообщение нашей страны со странами ЕС с помощью высококлассной железной дороги ».

«Мы планируем начать работу в апреле»

Турхан заявил, что тендерный процесс строительных и консультационных работ по проекту достиг финальной стадии, и пришел к выводу, что тендерные торги будут завершены в марте, а контракты на строительные и консультационные работы будут подписаны в апреле.

финансирование маршрута уже давно на двустороннем соглашении, подписанном сегодня о предоставлении совместной работы ЕС и Турции выразив Турхана, проект подчеркнул, что они дали большие усилия.

Турхан поблагодарил Балка и тех, кто способствовал подписанию двустороннего соглашения.

ЕС - крупнейшие инвестиционные проекты, реализованные в Турции

Виолета Балк, член Европейской комиссии по мобильности и транспорту, работает с наибольшим бюджетом среди проектов, которые они поддерживают. Halkalı- Он сказал, что у него есть проект Lockdown.

С другой стороны, согласно объявлению на веб-сайте Делегации ЕС в Турции, Стамбул-Турция-Болгария будет проложена граница для проектов, которые будут соединять, общий объем инвестиций оценивается примерно в 1 млрд евро. В эти трубопроводы Евросоюз предоставит 275 миллионов евро. Будет инвестировано крупнейший проект ЕС, осуществляемый в Турции.

Когда строительство линии будет завершено, предполагается, что и потребитель, и производители принесут значительные выгоды в размере 1,6 млрд евро. Таким образом, ожидается, что фирмы могут получить выгоду от более экономичных и надежных транспортных услуг в коридоре, который имеет большое значение для международной деятельности по импорту и экспорту. (UBAK)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*