Историческая железнодорожная линия Кагитане обретает жизнь

историческая железнодорожная линия Кагитане оживает
историческая железнодорожная линия Кагитане оживает

Работы муниципалитета Кашитане и солнечной и беспроводной линии связи были завершены.

Пассажирские перевозки 3, спроектированные как ностальгический трамвай на султане Эйюп Каддези на 6000 км в Кагитане, предназначены для использования на линии Decovil, которая разработана с учетом современных технологий.

Мы спросили Can Saraçoğlu, начальника строительно-технического отдела Metroray Construction Company, о работах на линии Dekovil. , Все, что осталось, это раскопки важных перекрестков, мы завершим их, работая с муниципалитетом Кагитане. Наша работа продолжается день и ночь без перерыва, и мы постоянно движемся к культурному центру Садабада. Мы работаем в гармонии и организованы с муниципалитетом Kağıthane. Наша линия начинается от Золотого Рога на улице Султана Эйюпа до виадуков станции метро Kağıthane и заканчивается напротив Культурного центра Садабад. На линии будет 7 остановки, и при необходимости будет добавлена ​​остановка. Рельсы линии Dekovil - это также специально изготовленные рельсы, и мы получили их, и работы по производству линии продолжаются днем ​​и ночью. Конечно, есть железнодорожная часть этого бизнеса. Для этого проекта 3 локальных и национальных локомотива и 1 ностальгирующих вагона были произведены ATALAR Makine на нашей фабрике в Полатлах, и, как вы можете видеть, они были опущены на рельсы и стали источником гордости для всех. Как ATALAR Makine -METRORAY, мы проектируем, производим и производим на нашем заводе. Для этого мы работаем с сильным инженером, который проливает свет на будущее, работающее в нашей компании. Каким бы ностальгическим ни назывался поезд Dekovil, он оснащен электродвигателем, подходящим для современных условий, и будет работать абсолютно безвредно для окружающей среды. Другими словами, он будет извлекать выгоду из солнечной энергии и работать от батареи, тем самым внося важный вклад в выброс углерода. Еще важнее для нашей страны, этот поезд был разработан как отечественного производства от А до Я. Это огромный шаг для нашей страны. Я, мои товарищи по команде, команда по разработке и производству поездов на нашем заводе и наша компания гордимся тем, что являемся частью этого проекта ».

Сарачоглу сказал: «Позвольте мне рассказать вам о старом размотчике здесь, так как он известен как железная дорога Кагитане, здесь была линия разматывателя между 1914-1916 годами. Уголь транспортировался с побережья Черного моря для поставки угля на электростанцию ​​Силахарана. Мы считаем, что восстановление этой линии станет огромным капиталовложением и вкладом в туризм для Стамбула и Кашитане, что имеет историческое значение. Эта линия имеет другое значение для нашей страны ». говорил в форме.

Dekovil тендер METRORAY İNŞAAT ELEKTROMEKANİK SAN.TİC. Inc. Компания 8.850.000.00 взяла цену TL.

ОБЩАЯ ИСТОРИЯ ДЕКОВИЛ ЛАЙН

Трамвайная линия, известная как «Золотой Рог - Черноморская полевая линия» во время ее первого строительства, является железнодорожной линией, проложенной между электростанцией Гунтарага, действующей в Стамбуле в 1914 году, и каменными карьерами на севере города. Электростанция Гунтарага, которая была взята из Зонгулдака и доставлена ​​в Стамбул морем в первые периоды ее эксплуатации, начала испытывать трудности с поставками угля во время первой мировой войны. По этой причине операционная компания Osmanli Anonim Elektrik Şirketi разработала ряд решений для поиска угля самым дешевым и кратчайшим путем. В результате было решено доставить уголь, добытый из лигнитных карьеров в деревне Агачли, который находится в пределах границ района Эйюп, на электростанцию ​​с новой линией развязки. 1 февраля 1915 года было начато строительство первой линии линии, линии Silahtarağa - Ağaçlı decoovil, и ее первая очередь была завершена в короткие сроки и введена в эксплуатацию в июле 1915 года.

В соответствии с требованиями, расширение линии было внесено в повестку дня, и второй этап 20 Декабрь 1916 был вторым днем ​​очереди.

Линия, проходящая через Гектюрк и Кемербург, была разделена на две ветви в Кемербурге. Одна ветка линии длиной 43 км следовала за ручьем Кашитане, проходя под Длинным поясом и встречая Черное море в деревне Агачли. Другая ветвь прошла через Белградский лес и достигла Черного моря в деревне Чифталан. Оба конца линии, достигающей побережья Черного моря, были связаны с 5-километровым добавлением, кольцо было создано на севере Кемербургаза, и была построена трамвайная линия длиной 62 километра.

Поскольку Черноморская полевая линия была построена как односторонняя, в некоторых регионах были построены мобильные линии, чтобы позволить поездам, идущим в противоположных направлениях, проходить без засорения. Кроме того, для условий местности на маршруте маршрута требовалось несколько мостов.

Линия была передана Министерству торговли в 1922 году и Министерству экономики после провозглашения республики. Использование некоторых участков линии продолжалось до 1956 года, но со временем это использование также уменьшилось. Сегодня, хотя на трассе есть некоторые следы, большая часть линии утопает в земле.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*