Первый YHT в Юго-Восточной Азии принесет доход в 18 миллиардов долларов

Yhtsi первый миллиард долларов возврат гунейдогу Азии обеспечит
Yhtsi первый миллиард долларов возврат гунейдогу Азии обеспечит

Индонезийско-китайский консорциум строит линию скоростных поездов (YHT) между столицей Индонезии Джакартой и текстильным центром Бандунг. Согласно официальному заявлению, ожидается, что города-спутники и промышленные центры вдоль железнодорожной линии принесут 18 миллиардов долларов.

Проект, который является частью Пекинской инициативы «Один пояс, один путь» (KYG) по соединению Китая, Азии, Европы и других стран, в прошлом месяце был назван Сяо Цяном, послом Китая в Индонезии, «первым YHT в Юго-Восточной Азии». .

Из-за юридических возражений землевладельцев укладка путей задерживалась до трех лет. Однако в 2018 году бизнес стартовал с кредита в размере 4,5 млрд долларов от Банка развития Китая.

На индонезийской стороне проектов KYG государственные учреждения, такие как WIKA, выступают в качестве инвесторов. С другой стороны, Индонезия владеет 60% линии через государственную железнодорожную компанию KAI; Остальное принадлежит китайской стороне через China Railway Engineering Corporation (Китайская железнодорожная инженерная компания).

Генеральный директор WIKA сообщил, что 15 процентов линии завершено, а 2019 процентов будут построены к концу 60 года. По словам наблюдателей, на трассе YHT планируется построить четыре новых города и промышленных центра «по-китайски». Отмечается, что это похоже на общую модель городского строительства Китая.

Старая чайная плантация, которую ранее посещали корреспонденты Reuters, будет преобразована в совершенно новый город с новым университетским городком, покрытым высокими блоками, покрывающими гектар 5.000.

Китайские и индонезийские официальные лица заявляют, что успех этого проекта станет ориентиром для будущего сотрудничества в области инфраструктуры. Министерство иностранных дел Китая sözcü«Этот проект является основным с точки зрения взаимной выгоды и сотрудничества между Китаем и Индонезией, и он поможет поддержать местное экономическое и социальное развитие», - говорит один из них.

Вице-президент Индонезии Юсуф Калла недавно во главе делегации посетил форум KYG в Китае, где заключил соглашения с китайскими компаниями по инфраструктурным проектам на сумму 91 миллиард долларов.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*