Красивые новости из бухты Измира

Есть хорошие новости от Измира Корфеза
Есть хорошие новости от Измира Корфеза

На подводных фотографиях, сделанных в разных районах бухты Измира, впервые был обнаружен другой тип «трубочного червя». Утверждая, что вид такого размера и цвета является первым видом трубчатых волков, которые любят чистое море, член факультета рыбного хозяйства E.Ü Dr. Левент Юнга сказал: «Поскольку загрязнение в Измирском заливе уменьшилось, у них был шанс жить и размножаться. Это замечательная и приятная ситуация ».

Последний отчет Института морских наук и технологий Университета Докуз Эйлул также показал, что улучшение в Заливе продолжается.

В Измирском заливе, куда до 2000-х годов сбрасывались все виды отходов, быстро продолжается процесс очистки, который набрал обороты благодаря экологическим инвестициям столичного муниципалитета. Подводные фотографии, сделанные Главным управлением IZSU для обнаружения подводной жизни, еще раз показали улучшение ситуации в заливе. Тренер команды подводной фотосъемки молодежного и спортивного клуба столичного муниципалитета Измира, лицензированный дайвер и подводный фотограф Мурат Каптан запечатлел беспрецедентный вид «трубочника», который также привлек внимание научного мира.

Университет начал расследование
Эгейский университет, факультет рыбного хозяйства Член факультета По его словам, Левент Юнга, впервые во внутреннем заливе такого размера и цвета, как трубообразный дисплей, приветствуется. Юнга заявил, что они проведут исследование в лаборатории, чтобы выяснить, какой тип трубы 2-1 в дюймах в Нарлидере на метрах 2. UM Xnumx-Xnumx была установлена ​​в наших морях. Но впервые мы видим такого размера и цвет трубного червя в бухте Измир. Мы посмотрим, что за лаборатории делают. Возможно, это также может быть новый вид впервые в заливе Измира. Если это новый вид, мы отправим его за границу. Возможно, это тип всего мира, который будет объявлен из Измира. Неважно, какого рода водяной фильтр, морская вода, фитопланктон, бактерии, водоросли собирают и кормят, веерообразные щупальца дыхания волков в грязных морях не могут жить из-за шансов на жизнь. Цвет и размер сфотографированного трубного червя очень приятный и замечательный. Потому что загрязнение в Измирском заливе было уменьшено, и у них была возможность расти и размножаться. Трубные черви любят расти в чистых морях, сказал Бору.

такие как Средиземноморье
С тех пор, как 2000 запустил проект «Гранд-канал», Юнга заявил, что измирский залив начал очищаться в последующие годы.

«Когда мы смотрим на 25-летний период Измирского залива, мы очень ясно видим это улучшение. Когда мы посмотрели на изображения, сделанные со дна залива в 1995 году, обзора не было. Сейчас в Конаке тысячи морских коньков. Наличие морских коньков свидетельствует о чистоте моря. Поскольку загрязнение, поступающее в залив, предотвращается, рыба, омары и креветки начинают приходить из внешнего залива во внутренний залив, и количество видов увеличивается. Опять же, морские луга, которые в последний раз видели в Яссыджааде, также являются очень хорошим развитием для нашего залива. Отрадно, что в Измирском заливе прорастают морские луга в прибрежных районах Средиземного моря. Это показывает, что море чистое. Надеемся, что морские луга станут еще больше. Когда поток загрязнения был предотвращен, море начало очищаться само. Главное - защитить его ».

Хорошие новости с сентября
Измирский муниципальный муниципалитет внимательно следит за изменениями в Измирской бухте после значительных инвестиций в охрану окружающей среды благодаря научным исследованиям Института морских наук и технологий Университета Докуз Эйлул.

Последний отчет университета за период 2018 года показал, что улучшение ситуации в Персидском заливе продолжает расти, как и в 2017, 2016, 2015, 2014, 2013 и 2012 годах. В отчете отмечалось, что количество живых организмов увеличивалось с увеличением уровня растворенного кислорода, наблюдаемого на уровнях, которые были слишком низкими, чтобы позволить живым существам выжить до очистных сооружений. Уровень растворенного кислорода (один из показателей высокого качества воды), который упал до нуля на дне залива в 2000 году и не дает рыбе шанса выжить, в 2018 году в воде по всему заливу был измерен на уровне 7 мг / л. Для морских существ это значение в поверхностных водах не должно быть менее 4-5 мг / л, в зависимости от вида живых существ в окружающей среде.

Цвет пирушки на дне залива
Тараканы, морские луга, крабы и анемоны, сфотографированные Муратом Каптаном, отражают красочный мир под заливом Измира. Фотографии, снятые одновременно из разных точек муниципалитета Измирского муниципалитета, также показывают, что образец качественной обработки в Турции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*